"Кубок маршала Покрышкина" отметит юбилей!

5 и 6 октября 2013 года откроет свои двери и снова потрясет Новосибирск динамикой боев Х Юбилейный сезон турнира по каратэ "Кубок маршала Покрышкина"! 

Примечательным является тот факт, что в этом году 10-ый юбилейный турнир совпадает со 100-летием Александра Ивановича! Международный турнир по каратэ "Кубок маршала Покрышкина" проводится Спортивным клубом "Динамэкс" с 2003 года. За десять лет своего развития турнир "Кубок маршала Покрышкина" вырос из региональных соревнований до высокого международного уровня и стал крупнейшим из всех проводимых турниров в Сибири и России в целом! Ежегодно в "Кубке Покрышкина" принимают участие более 1000 спортсменов из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ожидаются спортсмены их Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Австрии, Египта, ОАЭ, Австралии, Нигерии, Пакистана и Ирана. С 2008 года турнир включен в Единый календарь спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и имеет статус "мастерского" турнира. В 2012 году турнир получил статус "аккредитованных соревнований" Всемирной федерацией каратэ. Соревнования внесены в календарь всемирной федерации каратэ. Это первые соревнования, проводимые на территории России, получившие данный статус и попавшие в календарь всемирной федерации каратэ.

Вся программа соревнований состоится во Дворце спорта НГТУ (метро "Студенческая"). Соревнования будут проводиться среди юношей и девушек в возрастных группах от 8 лет и старше, заканчивая юниорами и взрослыми, по трем видам программ: ката (индивидуальное и командное) и кумитэ. Также в программе: - Бои мастеров каратэ, большинство из которых - многократные победители и призеры Чемпионатов и Первенств России, Чемпионатов Мира, Европы и Азии. - Показательные выступления от лучших мастеров каратэ, обладателей высших достижений каратэ - черных поясов. - Торжественное награждение победителей ценными подарками от партнеров турнира. - Массовое возложение цветов к памятнику Александра Покрышкина.

Прямо в зале соревнований, в течение всего времени проведения турнира, будет идти запись в группы каратэ спортивного клуба "Динамэкс" детей от 4-х лет и старше. Вход для зрителей свободный.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: