Чемпионат и первенство по каратэ Вадо-кай в Москве

24 сентября 2013

0

Вадокай

С 21 по 22 сентября спорткомплекс "Олимпийская деревня-80" принимал Чемпионат и первенство по каратэ Вадо-кай. Его участниками стали более 600 спортсменов из 27 регионов России. Кроме того, прибыла на соревнования команда Украины.

Яркими получились поединки во всех весовых и возрастных категориях. Кстати, самым юным участником стал москвич Владислав Коновалов (2006 г.р.), а самым старшим - представитель Пензенской области Олег Фунтиков (1964 г.р.).

В категории кумитэ, в соревнованиях среди женщин первенствовали Екатерина Ленева из Нарофоминска (категория до 50 кг), каратистка Дзерасса Саламова (до 55 кг), Алла Сергеева из Нижегородской области (до 61 кг), Марина Здобнова (свыше 68 кг).

У мужчин "золото" взяли Армен Асатрян из Московской области (категория до 60 кг), Сергей Хейфец из Москвы (до 67 кг), Олег Безухов из Белгородской области (до 75 кг), представитель Орловоской области Арсен Меграбян (до 84 кг) и Марат Ахматов из Татарстана (свыше 84 кг).

Эффектным завершением соревнований стали командные соревнования по кумитэ, где встречались пять спортсменов из разных возрастных категорий. Первенствовали здесь представители Орловской области, вторыми стали представители Ростовской области, а третье место досталось команде ВАДО из Москвы и сборной Саратова.