Премьер-лига Karate 1. Ханау, Германия. Итоги турнира

В Германии завершился шестой этап Премьер-лиги Karate 1. Его участниками стали более 600 спортсменов из 46 стран. Наши спортсмены, к сожалению, остались на этом турнире без медалей.

Наиболее высокие шансы на медаль в нашей команде были у Инги Шерозии в категории кумитэ до 68 кг. Но, к сожалению, в бою за третье место Инга уступила спортсменке из Бразилии Наталии Брозуллато и выбыла из турнира.

Вера Ковалева, которая принесла нам бронзовую медаль на прошлом этапе Премьер-лиги, выбыла в третьем круге, не войдя в число претендентов на медали.

В соревнованиях по кумитэ среди мужчин ближе всех к медали был Михаил Давыдов в категории +84 кг. Но уступил французу Салиму Бендиабу, который до этого выбил из турнира Александра Калистратова и Александра Пшеницина. Салим, кстати, стал только вторым. Первым стал голландец Морено Шеппард.

В соревнованиях по ката участвовал только один наш спортсмен - Максим Ксенофонтов. Но он выбыл уже в первом круге.

Стоит признать, что россияне могли выступить лучше. И, без сомнения, они это еще смогут доказать. Пожелаем нашим спортсменам успехов!