Всероссийские спортивные игры. Итоги соревнований по каратэ

Спортсмены сражались в кумитэ среди мужчин и женщин.

В весовой категории до 55 килограмм у женщин первое место заняла участница из республики Северная Осетия - Алания Ника Кадзова. Второе место у Валерии Финашкиной из Томской области. Третье - у Юлии Кирьяновой , представительницы Саратовской области.

В весовой категории до 61 килограмм первое и второе места заняли представительницы республики Татарстан Гульжамал Шабанова и Екатерина Голубева соответственно. Третье место у Виктории Фроловой из Москвы.
В весовой категории до 68 килограмм, первое и второе место у московских спортсменок Екатерины Качановой и Антонины Николаевой соответственно. А саратовская каратистка Дарья Попова завоевала бронзу.

В соревнованиях у мужчин, в весовой категории до 60 килограмм выступило 7 участников. Первое место у мастера спорта Сергея Спицина из Ханты-Мансийского автономного округа. Второе - у Дениса Шкунова из Саратовской области, а третье - у Хаважа Ахмаева из Чеченской республики.

Самыми многочисленными стали соревнования в весовой категории до 67 килограмм. В них приняло участие 14 спортсменов. Первое место у каратиста из Дагестана Шамиля Магомедова. Второе - у Марата Даниялова из Саратовской области, третье место занял мастер спорта из Ханты-Мансийского автономного округа Андрей Яроцкий.

В весовой категории до 75 килограмм у мужчин первое место занял Саратовский спортсмен Глеб Черницов. Второе - Эдгар Мелконян из Башкортостана, а третье - Армен Партиспанян из республики Алания.

Так же, в весовой категории до 84 килограмм победил представитель Московской области Илья Кучеров. Второе место у саратовчанина Владислава Редина, а третье - у Хусейна Лечиева из Чеченской республики.

А в весовой категории свыше 84 килограмм соревновались спортсмены из Саратовской области и Москвы, по результатам, выиграл Саратовский спортсмен Сергей Балаян.

В соревнованиях по ката среди мужских команд оба первых места достались сборным Саратова. В индивидуальных соревнованиях среди женщин первенствовала Юлия Потемкина из республики Коми, второй стала Кристина Апанасенко из Московской области, Ангелина Плаксина и Кристина Большакова из Москвы стали третьими.

Представители Москвы и Московской области доминировали и в мужском ката. Первым стал Александр Дерюгин (Москва), вторым Мехман Рзаев (Московская область), третьими Илья Кучеров(Московская область) и Никита Осокин (Москва).