Серебряно-бронзовый чемпионат мира WSKF

C 16 по 19 августа в столице Японии, Токио проходил чемпионат мира по каратэ WSKF. Российская сборная привезла с соревнований 3 персональных награды и одну командную.

Спортсмены более чем из сорока стран состязались в течение трех дней.

В составе сборной России отличились Ваник Арутюнян (2-е место, мужчины 40-45 дзию кумитэ), Евгений Дмитриев ( 2-е место, мужчины 18+ дзию кумитэ), Владимир Сахвадзе (3-е место, мужчины 18+ дзию кумитэ). Кроме того одно серебро завоевала команда в составе Евгения Дмитриева, Владимира и Георгия Сахвадзе, и Рафаэля Гурбанова (мужчины 18+ команда кумитэ).

Отметим так же успех узбекских каратистов, которые завоевали 9 золотых, по 8 серебряных и бронзовых – всего 25 медалей и заняли второе место в общекомандном зачете.

Теперь все призеры готовятся к предстоящему Кубку мира KWF в Дании, который пройдет с 18 по 20 октября.