Тюменские каратисты готовятся в Сербии к Чемпионату Европы

11 июля 2013

0

WKF

В преддверии чемпионата Европы среди студентов, который состоится 19-21 июля в Будапеште (Венгрия), пятеро тюменских спортсменов отправились на учебно-тренировочные сборы в Белград (Сербия). Тренировки состоятся под руководством чемпиона мира по каратэ Предрага Стоядинова совместно с сербской сборной.

«В Сербии нас тренирует не просто чемпион мира по карате, но тренер, который привел свою команду к высоким результатам. Дополнительным плюсом является то, что тренировки проходят совместно с сербской сборной, члены которой являются очень сильными соперниками. Я уверен, что новые знания, которые мы получим от европейских спортсменов, дадут нам больше шансов на победу на чемпионате Европы среди студентов, куда мы отправимся сразу после сборов», – отмечает воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы карате Тюменской области Андрей Козлов.

По словам президента Федерации карате Тюменской области Андрея Потапова, продолжается практика международного сотрудничества и именно поэтому тюменские спортсмены отправились в Европу для получения нового опыта. «В течение двух недель Предраг Стоядинов вел тренировки в Тюмени. Сейчас мы отправили нашу старшую сборную в Сербию, на родину Предрага, где они продолжат тренироваться под его руководством. Я считаю, опыт участия в тренировочном процессе европейской сборной даст нашим спортсменам новые знания и они успешно представят Федерацию карате Тюменской области на чемпионате Европы среди студентов», - прокомментировал Андрей Потапов.

Источник

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: