Тюмень поддержала каратэ...

09 апреля 2013

0

Karate 1

 Тюменский спорткомплекс «Центральный» художники Ольга Протазанова и Екатерина Сячина украсили граффити площадью 24 квадратных метра. Презентация состоялась 8 апреля.
 «Это граффити, во-первых, приглашает тюменцев на международный турнир «Каратэ 1. Премьер-лига», который пройдет в этом спортивном комплексе 13–14 апреля; во-вторых, оно напоминает всем, что Тюмень присоединилась к всемирному проекту The K is on the way, поддерживающему каратэ на пути в олимпийскую семью», – рассказывает вице-президент Федерации каратэ России, президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.
 Образом, используемым в граффити, стал один из популярных мемов, созданный художником Виталием Лазаренко для группы «Каратэ 1» в Facebook http://www.facebook.com/tyumenkarate1, которую еженедельно посещают порядка 16 000 пользователей из разных стран мира. Международный турнир по каратэ впервые пройдет в России. Он примет 245 спортсменов из 25-ти стран мира. Бои будут транслироваться онлайн на сайте http://karateone.ru. На этом же ресурсе можно знакомиться с последними новостями соревнований и смотреть фотографии со всех проходящих в рамках турнира мероприятий.



   

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: