Мастера боевых искусств во главе с Альфредо Д’Олимпио провели семинар в Петербурге

семинар

Международный союз клубов боевых искусств Корю Додзе успешно провел в минувшие выходные (23 декабря) традиционный зимний межстилевой семинар. Ведение семинара было доверено официальному представителю WASCA International в России - шихану Альфредо Д’Олимпио и опытным тренерам боевых искусств - Сергею Дмитриеву, Вячеславу Вологжанину и Анне Новиковой.

В ходе семинара участники, дети и взрослые изучали техники каратэ, джиу-джитсу и смешанных единоборств. Всего в мероприятии приняли участие более 70 человек, из числа которых была сформирована команда на конгресс WASCA в Италию в марте 2019. По окончании семинара была проведена традиционная зимняя аттестация по всем видам боевых искусств, представленных в Корю Додзе. Спортсменам, успешно сдавшим экзамен, присвоены очередные спортивные уровни, вручены цветные пояса и, конечно, новогодние подарки.

семинар

семинар

семинар

Участники и в особенности родители маленьких спортсменов отметили хорошую организацию семинара и выразили благодарность мастерам боевых искусств и президенту Корю Додзе Ольге Сунгуровой.

Ольга Сунгурова: Это у нас традиционное мероприятие – подобные семинары мы проводим ежегодно зимой и весной. На этот раз мне было особенно приятно видеть много малышей на татами - это означает, что родители понимают важность и нужность таких семинаров, а не ограничиваются рамками только тренировок в клубе. Дети двух наших клубов уже знакомы друг с другом - они вместе ездят в лагерь, участвуют в соревнованиях, совместных тренировках, поэтому это была еще и встреча хороших друзей. Очень приятно, когда родители и дети говорят спасибо, благодарят за нашу работу - это подталкивает вперед и дает новые силы. В-общем, я думаю, получился хороший будо-праздник!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: