Дзюдо:

Третий день Гран-при Хух-Хото по дзюдо 2018 принес россиянам еще одно "серебро". Итоги и ВИДЕО

Третий день гран-при Китая по дзюдо 2018 Казбек Занкишиев

В воскресенье 27 мая в Китае прошли заключительные соревнования очередного этапа серии IJF World Judo Tour - Гран-при Хух-Хото по дзюдо 2018 (Hohhot Grand Prix). Подчеркнем, что именно в Хух-Хото стартовала квалификация к Олимпиаде 2020. Третий день престижного старта назвал имена победителей в оставшихся 5 категориях: мужчины до 90, до 100 и свыше 100 кг, а также женщины до 78 и свыше 78 кг.

Напомним, по итогам двух предыдущих дней россияне завоевали 4 медали (2 "серебра" и 2 "бронзы), о чем вы можете прочесть в наших отчетах:

Заключительный день пополнил копилку россиян еще одним "серебром", о чем мы расскажем подробнее в данном материале. Как всегда, вашему вниманию предложены итоги соревнований воскресенья по категориям с акцентом на выступлении российских дзюдоистов.

Женщины до 78 кг

Александра Бабанцева представляла Россию в категории до 78 кг. К сожалению, Александра выбыла уже после первого круга, уступив Женжао Ма из Китая:

Женщины свыше 78 кг

Юлия Льяниченко выступила от России в категории свыше 78 кг. Россиянка выбыла из борьбы за медали уже после первой схватки - поражение Юлии нанесла Ян Уонг из Китая:

Итоговое распределение мест категории свыше 78 кг:

1 Акира Соне  Япония
2 Миндженг Ким  Корея

Мужчины до 90 кг

Хусен Халмурзаев выступил от России в категории до 90 кг. Стартовав сразу во втором круге, Хусен уступил джесперу Сминку из Нидерландов:

Мужчины до 100 кг

Именно Казбек Занкишиев, выступивший от России в категории до 100 кг, принес сегодня последнюю медаль Гран-при Китая 2018. Казбек стартовал со второго круга, оставив не у дел Церенниама Дельгера (Монголия). Далее был четвертьфинал, в котором россиянин разделался с Мин-Хо Хвонгом (Корея):

В полуфинале Занкишиев был сильнее египтянина Рамадана Дарвиша, но в финале уступил корейцу Гухаму Чо:

5 Григорий Минаскин  Эстония
7 Мин-Хо Хвонг  Корея
7 Рафаэль Бузакарини  Бразилия

Мужчины свыше 100 кг

В категории свыше 100 кг от России выступили дзюдоисты Волков и Кривобоков.

Андрей Волков стартовал во втором круге и там же уступил Бекмуроду Отлбыбоеву из Узбекистана:

Антон Кривобоков провел два боя, одержав верх над немцем Фраем и уступив монголу Улзиибаяру. Предлагаем видео победного выступления россиянина: