Молодежная лига Karate1 2018: София (Болгария). Итоги заключительного дня

27 мая в Софии (Болгария) прошел третий, заключительный день дебютного этапа новосозданной серии турниров - Молодежной лиги Karate1 2018. Мы уже рассказывали об итогах первых двух дней (читайте здесь: День 1 и День 2), а в данном материале расскажем об итогах соревнований воскресенья.

Напомним, сегодня мы узнали имена призеров и победителей в оставшихся категориях: индивидуальное мужское и женское ката среди кадетов, индивидуальное мужское и женское ката среди спортсменов U14, мужское кумитэ U14 до 40, до 45, до 50, до 55 и свыше 55 кг, женское кумитэ U14 до 42, до 47 и свыше 47 кг, а также женское кадетское кумитэ до 47, до 54 и свыше 54 кг.

Называем имена призеров по категориям и, забегая вперед, подводим черту по трем дням - россияне уезжают из Софии с двумя золотыми, семью серебряными и пятью бронзовыми медалями.

Индивидуальное мужское ката среди кадетов

Из российских спортсменов в данной категории отличились Никита Герман (седьмое место) и Данила Белогаев (одиннадцатое место).

Индивидуальное женское ката среди кадетов

Россиянка Лилия Корешкова стала одиннадцатой в своей категории.

Индивидуальное мужское ката U14

От России в данной категории отличились Варишан Бакиров (седьмое место) и Александр Климков (девятое место).

Бакиров в основной части турнира одержал 3 победы, уступив будущему финалисту Манжуру Ягруту из Индии (2:3). В утешительном раунде Варишан с таким же счетом потерпел поражение от Петара Аврамова из Македонии.

Климков в своем пуле стартовал сразу с поражения - 0:5 сильнее был будущий победитель категории швед Уильям Тран. В утешительном раунде россиянин прошел серба Стояновича, но после был слабее Василия Перовича из Македонии (2:3).

Мужское кумитэ U14 до 40 кг

В данной категории от России отличился Даниил Иванов (девятое место). Иванов стартовал победой над соотечественником - Тимофеем Березкиным (хантэй). После был успех в бою с болгарином Милчовым (5:0), но далее Даниил потерпел поражение от украинца Симоненко. Украинский атлет вышел в финал, и россиянин получил шанс на "утешиловку". К сожалению, Иванов уступил австрийцу Тщатаеву 2:8.

Мужское кумитэ U14 до 45 кг

В данной категории в Топ-10 пошли Егор Бобров (седьмое место) и Руслан Палиев (девятое место).

Бобров в своем пуле одержал победу над украинцем Середой (2:0), но после уступил будущему финалисту - румыну Гоате (0:1). В "утешиловке" Егор победил Александра Стефанова из Болгарии (5:0), но далее уступил Корре Анселу из Германии (0:3).

Палиев стартовал с поражения от Никиты Григоращенко из Украины (0:4). Украинец вышел в финал, и россиянин попал в утешительный раунд. Там Руслан одержал одну победу - 1:0 повержен Алекс Бертон из Италии; после было поражение 0:6 от Андрея Ангеловского из Македонии.

Мужское кумитэ U14 до 50 кг

Валерий Федотов завоевал "серебро" в данной категории. В своем пуле россиянин одержал победы над боснийцем Муртичем, итальянцем Масоном, боснийцем Халиловичем и турком Карагозом - 4:0, 1:0, 3:1 и 3:0 соответственно. В финале Федотов был слабее Анаса Альзахрани из Саудовской Аравии - 0:3.

Мужское кумитэ U14 свыше 55 кг

В данной категории в "утешиловку" попал один россиянин - Игорь Клещеров. После поражения в дебютном бою (1:3) от будущего финалиста Шевеля из Украины, Клещеров уступил по хантэй немцу Сейферту. Два поражения - и Игорь попадает в Топ-10 категории.

Женское кумитэ U14 до 42 кг

Наталья Сергеева завоевала вторую на сегодня медаль россиян - "бронзу". В своем пуле Наташа победила украинку Журбу (1:0) и гречанку Ванну (1:0), после чего уступила по хантэй будущей победительнице категории Эмине Сипович из Боснии и Герцеговины. В "утешиловке" Сергеева одержала победу над англичанкой Руби Хант (3:3), а после в "бронзовом финале" была сильнее Сеннах Мамадеус из Нидерландов (1:0).