Дзюдо:

Второй день Гран-при Хух-Хото по дзюдо 2018 принес россиянам еще 2 медали! Итоги и ВИДЕО

Гран-При китая по дзюдо 2018 Алан Хубецов и Хасан Халмурзаев Хух-Хото видео фото

В субботу 26 мая в Китае прошел второй день соревнований в рамках очередного этапа элитной серии IJF World Judo Tour - Гран-при Хух-Хото по дзюдо 2018 (Hohhot Grand Prix). Сегодня на татами вышли спортсмены четырех категорий: мужчины до 73 и до 81 кг, а также женщины до 63 и до 70 кг.

Напомним, по итогам первого дня турнира российские дзюдоисты завоевали 2 награды ("серебро" Михаила Пуляева и "бронза" Альберта Огузова). День №2 Гран-при Китая в медальном отношении повторил успехи команды из России - копилка пополнена еще одной серебряной и одной бронзовой наградой. По традиции, остановимся на выступлении всех россиян и подведем итоги по категориям.

Мужчины до 73 кг

У мужчин до 73 кг от России выступили двое спортсменов:

• Денис Ярцев стартовал во втором круге - сильнее россиянина оказался Эдуардо Барбоза из Бразилии.
  • Муса Могушков успешно дошел до четвертьфинала, оставив не у дел Дэниэла Пауэлла (Великобритания) и Игоря Вандтке (Германие). В 1/4 финала Муса уступил Ану Чангриму (Корея). Далее был утешительный раунд, в котором Могушков победил Жансая Смагулова (Казахстан). Уже в "бронзовом финале" российский дзюдоист оказался слабее Энтони Зингга (Германия). Как итог - пятое место Мусы Могушкова!

Мужчины до 81 кг

В категории до 81 кг россияне показали класс и завоевали две награды. Рассказываем подробнее:

• Хасан Халмурзаев стартовал со второго круга - победа над Дидаром Хамзой из Казахстана. Далее, в четвертьфинале, Хасан был сильнее грека Алексиоса Нтанатсидиса. Полуфинал принес россиянину победу над Анри Эгутидзе, выступающим за Португалию. Наконец, в финале Халмурзаев уступил японцу Такеши Сасаки. Итог - "серебро"!

Предлагаем посмотреть полуфинал с участием Хасана Халмурзаева:

• Алан Хубецов успешно дошел до четертьфинала, оставив за пределами турнира Стюарта МакУотта (Великобритания). В 1/4 финала россиянин уступил будущему победителю категории - Такеши Сасаки (Япония). В "утешиловке" Хубецов разобрался с монголом Ууганбаатаром Отгонбаатаром, а в "бронзовом финале" взял верх над Анри Эгутидзе (Португалия). Как итог - "бронза" Алана Хубецова!

Две россиянки выступили в категории до 63 кг:

• Яна Полякова в первом круге одолела Юн-Тинг Чен (Тайвань), но после уступила Кэт Бьюшемин-Пинар (Канада).
  • Валентина Костенко стартовала победой над Тиной Зельтнер (Австрия), но во втором круге была слабее Кетлейн Куадрос (Бразилия).

Женщины до 70 кг

Алена Прокопенко - единственная представительница России в категории до 70 кг. Спортсменка провела 2 схватки: победа над Агате Девитри (Франция) и поражение от Анны Бернхольм (Швеция).