В преддверии Кубка России по Кудо Роман Анашкин посетил Калининград

кудо

В преддверии Кубка России по Кудо – одного из главных турниров года, стартующего уже 12 мая и являющегося отборочным на Чемпионат мира, руководитель ФКР Роман Анашкин посетил с рабочим визитом Калининград, где и будет проходить на базе современного Дворца спорта «Янтарный» вышеозначенный турнир (с Положением можно ознакомиться в прикрепленном файле).

Роман Анашкин лично проверил, как идет подготовка к главному старту страны, и провел ряд встреч с заинтересованными лицами, в числе которых был и Губернатор Калининградской области Антон Алиханов. К слову, глава региона имеет самое прямое отношение к дисциплине Кудо, сейчас он является обладателем коричневого пояса и 2 кю. За интерес к этой дисциплине, помощь в развитии и в организации соревнований у себя в регионе президент российской Федерации Кудо вручил Губернатору фирменный подарок – шлем кудоиста.

кудо

Не остался без внимания и главный организатор предстоящего турнира – руководитель регионального отделения ФКР по Калининградской области Александр Долговицкий. Роман Анашкин высказал удовлетворение тем, как проходит подготовка к Кубку России, и отметил креативность команды регионального руководителя. К тому же, не смотря на плотный график, Роман Анашкин провел мастер-класс для местных спортсменов, в очередной раз отметив их хорошую подготовку.

Роман Анашкин: В настоящее время Кудо в Калининграде переживает настоящий рассвет. Местные бойцы ежегодно посещают наши учебно-тренировочные сборы на базе в Обнинске, теперь здесь выступает чемпион страны и обладатель мирового кубка Марат Алиасхабов, а скоро пройдёт престижный турнир, являющийся этапом отбора на Чемпионат Мира в ноябре 2018 года. Соревнования поддержало правительство региона и ряд частных партнёров, что гарантирует достойный уровень организации.



Мир каратэ

Мы в соцсетях: