Мма:

  Тренер Федора Емельяненко о подготовке к бою с Фрэнком Миром

Федор Емельяненко, Питер Тайссе

Голландский специалист Питер Тайссе рассказал, какой акцент был сделан в ходе подготовки его подопечного Федора Емельяненко к предстоящему бою. 28 апреля в США в мейн ивенте турнира Bellator 198 "Последний император" сразится с экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Фрэнком Миром. Бой пройдет в рамках четвертьфинального раунда Гран-при в тяжелом весе, победитель которого станет новым чемпионом.

"Если смотреть статистику Sherdog, Фрэнк Мир выиграл 50% своих боев сдачей противника, а сам никогда не сдавался. Короче говоря, он является опасным бойцом с хорошей техникой в партере. Поэтому значительная часть тренировок Федора в Нидерландах была акцентирована на бой в партере. Здесь отрабатывались все аспекты: как атакующие, так и, конечно же, оборонительные. Ведущим во время этих тренировок был углубленный анализ боя Фрэнка Мира".

"С Федором мы много работали над его техникой в стойке, как над атакой, так и над защитой. Мы провели очень много спаррингов. Разные бойцы с голландским стилем кикбоксинга пришли поддержать Федора во время тренировок. Ханс Крузе взял на себя ответственность за силу и выносливость. У Федора был очень хороший тренировочный лагерь, который начался в России и закончился в Нидерландах", – приводит "Р-Спорт" слова тренера.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: