Дзюдо:

Альберт Огузов завоевал "золото" Гран-при Анталии по дзюдо. Итоги первого дня Antalya Grand Prix 2018

6 апреля в Турции прошел первый день крупного международного турнира по дзюдо - очередного этапп IJF World Judo Tour - Гран-при Анталии 2018 (Antalya Grand Prix). Стартовый день соревнований назвал призеров и победителей в 5 категориях: до 60 и до 66 кг у мужчин, а также до 48, до 52 и до 57 кг у женщин. По итогам пятничных противостояний команда России завоевала одно "золото" - отличился Альберт Огузов в категории до 60 кг. Данный результат позволил россиянам расположиться на третьей строке текущего зачета по странам.

В данном материале подробнее рассказываем об успехе Озугова, смотрим видеозаписи его поединков, а также называем всех призеров первого дня Гран-при Анталии 2018.

Альберт Огузов на Antalya Grand Prix 2018. Путь к "золоту"

Альберт стартовал со второго круга, в котором одолел Валентина Алипиева из Болгарии (1:0):

В четвертьфинале Огузов был сильнее Али Мотлага Голипура из Ирана - 10:0:

Полуфинальное противостояние свело российского дзюдоиста с Ержаном Йеренкаиповым из Казахстана. Победа Огузова 1:0:

Наконец, в финале Альберт был сильнее Джабы Папинашвили из Грузии - 10:0:

В завершение материала приводим сводку результатов по категориям от первого дня.