Премьер-Лига Karate1 2018: Дубай (ОАЭ). Первый день позади, у россиян одна путевка в "бронзовый финал"!

В Дубае (ОАЭ) завершился первый день второго этапа Премьер-Лиги Karate1 2018

В Дубае (ОАЭ) завершился стартовый соревновательный день второго этапа Премьер-Лиги Karate1 2018. Сегодня мы узнали имена финалистов и участников боев за "бронзы" в 7 категориях: в индивидуальном женском ката, в мужском командном ката, в мужском кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, а также в женском кумитэ до 50 и до 55 кг.

Рассматриваем итоги первого дня турнира по категориям.

Женское индивидуальное ката

В категории были заявлены 60 катисток от 32 стран.

В финале категории встретятся Сандра Санчез (Испания) и Грейс Мо Шенг Ло  (Гонконг). В полуфинале испанка смогла-таки справиться с катисткой из Японии - повержена Хикару Оно (3:2); спортсменка из Гонконга свой полуфинал "забрала" более уверенно - 5:0 повержена Карола Казале из Италии. Более того, в рамках отборочного этапа соревнований Грейс Ло в своем пуле выбила из претенденток на "золото" саму Кийо Шимизу (Япония) - 3:2!

Бронзовые награды категории будут оспорены в противостояниях: Дилара Эльтемур (Турция) - Хикару Оно (Япония); Кийо Шимизу (Япония) - Карола Казале (Италия).

Мужское командное ката

7 команд от 6 стран.

В финале категории встретятся "тройки" Турции (Дуран, Гокташ, Илгежди) и WKF1 (Альмосауи, Альмосауи, Хусейн).

"Бронзы" оспорят команды ОАЭ и Азербайджана, а также Марокко и Ирана.

Мужское кумитэ до 60 кг

48 спортсменов от 30 стран.

В финале категории встретятся Эрай Самдан (Турция) и Эмиль Павлов (Македония).

В "бронзовых финалах" встретятся Степан Ефименко (Россия) и Калвис Калныньш (Латвия), а также Абдессалам Амекнасси (Марокко) и Садриддин Сайматов (Узбекистан). Давайте подробнее рассмотрим турнирный путь Степана:

Степан Ефименко стартовал победой (2:1) над Яссином эль Аттаром из Нидерландов. Во втором круге россиянин уступил Эмилю Павлову из Македонии - 2:3.

Обидчик Ефименко вышел в финал категории, что позволило Степану выступить в "утешиловке". Россиянин одержал прагматичную победу над Джуйонгом Гу из Кореи (1:0), после чего сразился с украинцем Олегом Филиповичем. Как итог - 8:8 на табло и победа Степана Ефименко! Поздравляем спортсмена с успехом и желаем удачи в "бронзовом финале" против очень сильного латвийца Калныньша!

Еще один россиянин - Владимир Калашников - в первом бою уступил Сентилкумарану Сельвараху (Малайзия) и выбыл из основной сетки турнира.

Мужское кумитэ до 67 кг

64 спортсмена от 38 стран.

В финале кумитэ до 67 кг сойдутся Бурак Уйгур (Турция) и Марвин Гарин (Франция).

Поединки за "бронзы" будут следующими: Али Эльсауи (Египет) - Ив Мартиал Тадисси (Венгрия); Дидар Амирали (Казахстан) - Амир Реза Фаштали Мирзайи (Иран).

Итоги выступления россиян в данной категории: Александр Гутник (Россия) в стартовом бою уступил македонцу Ненаду Келебичу (1:2) и выбыл из претендентов на медали. Мырза-Бек Тебуев (Россия) в стартовом круге был слабее египтянина Магди Ханафи - 1:4.

Мужское кумитэ до 75 кг

61 каратист от 39 стран.

Габор Харспатаки (Вегрия) и Рафаэль Агаев (Азербайджан) встретятся в финале категории до 75 кг.

В "бронзовых финалах" встретятся Станислав Горуна (Украина) и Логан да Коста (Франция), а также Эрман Эльтемур (Турция) и Али Асгар Асябари (Иран).

Россиянин Александр Щербань провел 4 поединка: победы над Петаром Заборским (Македония) - 3:0, Томасом Скоттом (США) - хантэй, Ермеком Айназаровым (Казахстан) - 6:5, были омрачены поражением от Логана да Косты (Франция) -0:4. 

Женское кумитэ до 50 кг

46 спортсменок от 35 стран.

В финале встретятся Эйрини-Кристина Кавакопулу (Греция) и Серап Озчелик (Турция).

За "бронзы" поспорят: Цуй Пинг Ку (Тайвань) - Севил Бас (Турция), Молдир Жангбырбай (Казахстан) - Нурана Алиева (Азербайджан).

В данной категории выступила россиянка Елена Степанова. Спортсменка одолела марокканку Аишу Саях - 3:2, но после уступила Елене Миловойцевич из Сербии - 1:3. На этом Степанова, к сожалению, закончила выступления на данном турнире. 

Женское кумитэ до 55 кг

53 спортсменки от 36 стран.

В финал категории вышли Яна Битш (Германия) и Сара Кардин (Италия).

"Бронзы" оспорят: Юн Тзу Вен (Тайвань) - Валерия Кумизаки (Бразилия); Авишан Багери (Иран) - Яссмин Аттиа (Египет).

Россиянка Валерия Алехина провела 2 встречи: в первом круге добыта победа (1:0) над Бренди Робинсон из США, во втором круге Алехина уступила Иляхе Гасимовой из Азербайджана (0:4).

 

Второй день турнира - суббота 17 февраля - стартует в 09:00 по московскому времени. Нас ждут отборочные и утешительные соревнования в мужском ката, в женском командном ката, в женском кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг, в мужском кумитэ до 84 и свыше 84 кг.

Следите за новостями из Дубая вместе с Karate.ru!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: