Борьба:

  Абсолютный Чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе. ИТОГИ

Смотреть прямую онлайн-трансляцию Чемпионата России по борьбе абсолютный вес Воронеж 25 ноября 2017

25 ноября в Воронеже прошел абсолютный Чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе. В вольной борьбе сильнейшим стал Билял Махов, а в борьбе греко-римского стиля победу отпраздновал Кантемир Магомедов.

Называем имена всех призеров и победителей.

Вольная борьба до 97 кг:

  1. Батрадз Газзаев.
  2. Магомед Ханапиев.
  3. Степан Баев и Сергей Шмелев.

Вольная борьба до 125 кг: 

  1. Билял Махов.
  2. Алан Хугаев.
  3. Зелимхан Хизриев и Хасан Хубаев.

Вольная борьба. Абсолютная весовая категория:

  1. Билял Махов.
  2. Батрадз Газзаев.

Греко-римская борьба до 98 кг:

  1. Кантемир Магомедов.
  2. Никита Мельников.
  3. Ахмед Мусаев и Данила Сотников.

Греко-римская борьба до 130 кг:

  1. Алексей Гришин.
  2. Нохчо Лабазанов.
  3. Зураби Гедехаури и Лом-али Акаев.

Греко-римская борьба. Абсолютная весовая категория:

  1. Кантемир Магомедов.
  2. Алексей Гришин.

 

Александр Карелин: "Прописать "абсолютку" в Воронеже было бы неплохо"

О значимости прошедшего турнира для Воронежской области в интервью пресс-службе Федерации спортивной борьбы России высказался легендарный борец, трехкратный олимпийский Чемпион, Депутат Государственной Думы, Герой России Александр Карелин. 

Александр Карелин: В наше время подобные турниры не проводились - лишь однажды, в Швейцарии, в 1989 году состоялся абсолютный Чемпионат мира. Эти соревнования начали проводить позже, несколько Чемпионатов проводили в Ульяновске, вот уже пятая кряду "абсолютка" в Воронеже, просто впервые она с привлечением такого внимания. Алексею Васильевичу Гордееву, губернатору Воронежской области, стоит сказать отдельное спасибо. В связи с 75-летием, этот год назван в области в честь Василия Меркулова. Кстати, Василий Прокофьевич, со свойственной ему скромностью, хотел отказаться приходить на пресс-конференцию, на которой мы и оглашали, что проведем турнир "с помпой". 

Турнир показателен в том, что собрали лучших тяжей и дали им возможность заработать. Опыт. В первую очередь - опыт. И только потом призовые. И для публики все наглядно: не надо шахматку вести: две-три схватки - и ты в финале. С такой поддержкой, какая сегодня есть у борьбы в Воронежской области, прописать здесь "абсолютку" было бы неплохо. Тем более, если появится современный зал. А сделать из этого турнира более шумное и событийное мероприятие - в наших силах.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: