Дзюдо:

Чемпионат Европы по дзюдо U23 в Подгорице. Россия и Беларусь заняли первое и второе общекомандные места соответственно

С 10 по 12 ноября 2017 в Подгорице (Черногория) проходил Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. 309 дзюдоистов от 39 стран вышли на татами, чтобы определить победителей в 14 категориях.

По итогам трех дней соревнвоаний лучшими стали российские спортсмены, завоевавшие 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые награды. Второе место в итоговом зачете по странам заняли дзюдоисты Беларуси - 2 "золота" и 3 "серебра".

Топ-10 итогового зачета по странам:

Чемпионат Европы по дзюдо U23

В завершение материала предлагаем вниманию читателей имена россиян, которые увозят домой медали турнира: