Бокс:

  Артур Бетербиев – Энрико Келлинг. Анонс боя

Артур Бетербиев, Энрико Келлинг

Проживающий в Канаде российский полутяжеловес Артур Бетербиев (11-0, 11 КО) на этой неделе поборется за титул чемпиона мира по престижной версии IBF. Ринг с ним разделит немец Энрико Келлинг (23-1, 6 КО). Поединок пройдет во Фресно (штат Калифорния, США) в ночь с субботы на воскресенье по центральноевропейскому времени.

Сказать, что Бетериев явный фаворит у букмекеров – это ничего не сказать. Немцу справедливо практически никто не дает шансов на победу, и оно не удивительно. Бетербиев уже несколько лет считается одним из самых перспективных полутяжеловесов в мире и вот ему представился шанс оправдать выданные авансы. Из-за травмы плеча и разногласий с промоутером Артур не боксировал с декабря прошлого года, когда ему хватило менее трех минут, чтобы разобраться с неким парагвайцем Исидро Прието. Всего же за два с лишним года россиянин только дважды поднимался на ринг.

Безударный Келлинг обладает заурядными боксерскими способностями и ему трудно будет что-то предложить своему грозному визави. Все выглядит так, что он станет 12-й по счету жертвой Бетербиева. Но к чести немца стоит отметить, что он в отличие от некоторых других полутяжеловес не дал заднюю и не отказался от боя с хасавюртцем.

Изначально этот бой должен был всего лишь определить обязательного претендента на титул IBF в полутяжелом весе, но после того, как в сентябре обладатель этого титула Андре Уорд повесил перчатки на гвоздь, пояс стал ничейным.

Где и когда смотреть: Бой Бетербиев – Келлинг смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 04:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: