Впервые в России! Чемпионат мира по Косики каратэ IKKF 2017

чмкк

Остаются считанные дни до крупномасштабного события в мире каратэ – первого Чемпионата мира по Косики каратэ, проводимого в России. Это грандиозное событие охватит сотни спортсменов и тысячи зрителей из разных стран и станет настоящим праздником будо - ярким, красивым, запоминающимся! Чтобы вместить такое огромное количество участников, организаторами – Ассоциацией Косики каратэ России и Союзом Православных Единоборцев – была выбрана одна из крупнейших спортивных площадок Москвы – Дворец спорта «Динамо», именно здесь пройдут все запланированные мероприятия Чемпионата, включая сам турнир, а также международный конгресс и судейский семинар IKKF 2017. Помимо спортсменов - лидеров российского Косики каратэ, ожидается прибытие участников из Канады, США, Алжира, Марокко, Мали, Австралии, стран Балтии, Евросоюза, СНГ и, разумеется, Японии, которая, к слову, представит на Чемпионате самую многочисленную делегацию во главе президентом Всеяпонской Федерации Косики Каратэ – господином Кенджиро Чиба (10 Дан).

чмкк

Президент Ассоциации Косики каратэ России, Сергей Федоткин: Нас ждет грандиозное событие! Впервые за всю 40-летнюю историю Косики каратэ, Чемпионат мира проводится в России. Чемпионат мира - мощнейший импульс развития Косики каратэ в России и в мире. Кроме этого, московский Чемпионат мира подтверждает лидирующий статус России в области боевых искусств. Чемпионат мира - официальное мероприятие Года Японии в России и фестиваля «Японская Осень». Это большой спортивный праздник, прежде всего для всего российского сообщества Косики каратэ. Можно сказать, что Чемпионат мира объединил всю страну - участвуют все сильнейшие бойцы от Ростова-на-Дону до Красноярска!

Второй знаковый момент - мощнейшая делегация Всеяпонской Федерации Косики Каратэ - около 100 человек, из которых более 40 - спортсмены, лучшие японские каратисты - чемпионы и призеры последних лет. Главная интрига, конечно, будет в боях между японцами и россиянами, так как именно они являются «законодателями моды» в Косики каратэ на данный момент. Но, я уверен, в борьбу за медали вмешаются и представители других стран. О фаворитах сейчас говорить сложно, так как все категории состоят только из фаворитов! Бои будут проходить одновременно на 4-х площадках. С каждой из площадок будет вестись он-лайн трансляция. Победители будут награждены медалями, изготовленными сибирскими мастерами по уникальной технологии!

В программе Чемпионата мира запланированы яркие показательные выступления 4 и 5 ноября. Особенно 5 ноября на торжественном открытии, которое состоится в 14.00 во дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Большая презентационная пресс-конференция Чемпионата мира состоится 1 ноября в 11.00 в Московском Доме Национальностей.

Чемпионат мира проводится под эгидой Международной Федерации Косики Каратэ 1 раз в 2-3 года. По нашей информации, следующий Чемпионат мира будет проведен в Японии в 19-м или 20-м году. Этот вопрос будет обсуждаться в Токио в феврале 18-го года в рамках Генеральной Ассамблеи Всеяпонской Федерации Косики Каратэ.

,n,mn,

Расписание Чемпионата Мира по Косики каратэ IKKF 2017:

· 02.11.2017г. (четверг): заезд команд, размещение, взвешивание, регистрация

· 03.11.2017г. (пятница): 11.00–13.00: международный конгресс IKKF 2017 15.00–18.00: международный судейский семинар IKKF 2017

· 04.11.2017г. (суббота): 1-й день Чемпионата Мира 10.00-18.00: предварительные бои

· 05.11.2017г. (воскресенье): 2-й день Чемпионата Мира

Контакты Оргкомитета Чемпионата Мира по Косики каратэ IKKF 2017 для аккредитации участников Чемпионата Мира, Международного Конгресса и представителей СМИ: · электронная почта: koshiki.global@gmail.com

· веб-сайт Чемпионата Мира IKKF 2017: www.koshiki-karate.com

· телефоны: +7 495 922 96 50, +7 985 922 96 50

mbmb

Благодарим Сергея Федоткина за предоставленную информацию!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: