Анна Щербина: "Хотелось всех порадовать хорошим выступлением на Молодежном Кубке Karate1"

Анна Щербина каратэ

С 30 июня по 2 июля хорватский Умаг стал столицей молодежного каратэ - под эгидой Karate1 прошли соревнования Молодежного Кубка. Мы уже рассказывали, что представители России выступили очень классно, а сегодня вниманию читателей предлагается мини-интервью с одной из российских звездочек.   

Чемпионка Европы 2017 по каратэ WKF в индивидуальном ката среди кадетов Анна Щербина пополнила собственную копилку победой на Молодежном Кубке Karate1, а по возвращении домой спортсменка ответила на несколько вопросов портала Karate.ru.

Karate.ru: Вы подошли к Молодежному Кубку Каратэ1 в статусе Чемпионки Европы своей категории. Возлагало ли это дополнительную ответственность, чувствовалось ли какое-то давление?

Анна Щербина: Нужно было подготовиться к соревнованиям, а еще учеба, экзамены - все нужно успеть совместить. Помогали все: родители, тренер, учителя.

Молодежный Кубок Karate1 собрал спортсменов со всех стран мира, но соревнования проходили именно в Европе. Находясь в статусе действующей чемпионки в своей категории, естественно, с одной стороны ощущала ответственность и волнение, а с другой - опыт прошедших соревнований. Рядом были родной тренер, поддержка российских болельщиков! Хотелось всех порадовать хорошим выступлением.

Karate.ru: Чем запомнится турнир в Умаге?

Анна Щербина: Конкуренция большая, соревнования проходили на высоком уровне! Запомнился и тренировочный лагерь, семинары с мастерами каратэ. 

Karate.ru: Были уверены в своей победе, рассчитывали только на золотую медаль?

Анна Щербина: Честно говоря, победу осознала только тогда, когда все стали меня поздравлять. Всем благодарна за поддержку!

Karate.ru: Какие у вас планы на ближайшее время?

Анна Щербина: Прилетев из солнечной Хорватии в пасмурный Саратов немного отдохну, восстановлю силы. А затем начну подготовку к Первенству России - впереди отборочные соревнования на Чемпионат мира в Испании!

Благодарим Анну за беседу!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: