Мма:

  Александр Густафссон: Надеюсь, Джими Манува получит тайтл-шот

Александр Густафссон

Топовый шведский полутяжеловес Александр Густафссон заявил, что пока не думает о чемпионском поединке. В это воскресенье у себя на родине на турнире UFC Fight Night 109 он проведет 5-раундовый бой против бразильца Гловера Тейшейры. В рейтинге полутяжеловесов UFC Густафссон занимает 1-ю строчку, его соперник – 2-ю.

"Трудно сказать", – рассуждает швед на тему, получит ли он титульный шанс в случае победы или нет. – "Я не говорил с Даной или с кем-то из UFC об этом. Но если я получу его, я буду более чем счастлив. И я приму бой, в этом нет сомнений. Но сейчас предо мной стоит монстр. Все мое внимание сейчас на нем. Тейшейра – жесткий парень с большим опытом. Он может драться где угодно. Ему все равно, где он находится: дома или на вражеской территории. Он все еще дерется и он идет за тем, чтобы побить меня, поэтому мне нужно сконцентрировать на Гловере все свое внимание".

Густафссон не будет против, если его в претендентской гонке опередит его товарищ по команде №3 в рейтинге Джими Манува.

"Я считаю, у сейчас с ним прекрасные отношения. Мы хорошие друзья. И я надеюсь, что он получит тайтл-шот. Если я получу его, я знаю, что он скажет то же самое. Пока мы тренируемся и совершенствуется вместе, для нас это не будет вообще никакой проблемой. Кто бы не получил этот шанс – я буду просто счастлив, если он получит его, а он будет рад за меня, если это достанется мне", – добавил "Гус".

По материалам MMAjunkie.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: