Мма:

  Хабиб Нурмагомедов может провести мастер-класс в Никарагуа

Хабиб Нурмагомедов

Российскому легковесу UFC Хабибу Нурмагомедову поступило предложение о проведении мастер-класса по самбо в Никарагуа. Об этом "Известиям" сообщил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

"Федор Емельяненко является послом самбо в мире и, где это требуется, присутствует на мероприятиях и поддерживает самбо. Когда Федор выходит биться, всегда подчеркивает, что он чемпион мира именно по самбо и представляет этот вид спорта. То же делает и Хабиб Нурмагомедов. Если вы обратили внимание, он выходит в куртке самбиста. Поэтому я хочу сказать, что они помогают и поддерживают. Сейчас мы ведем переговоры с Нурмагомедовым, чтобы он продемонстрировал технику нашей борьбы в Никарагуа, где соберутся представители самбо всех панамериканских стран. Я думаю, что это реальный проект и он скоро будет осуществлен", – сказал Шестаков.

Когда именно пройдет турнир по самбо в этой стране, Шестаков не уточнил. Возможно, он имел в виду Центральноамериканские спортивные игры, которые пройдут в столице Никарагуа Манагуа с 3 по 17 декабря сего года. Это будут первые подобные игры, в программу которых включено самбо.

Напомним, что Нурмагомедов планирует вернуться в восьмиугольник в октябре и побороться за титул временного чемпиона UFC в легком весе.

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: