Мма:

  Свой следующий бой Хабиб Нурмагомедов планирует провести в октябре

Хабиб Нурмагомедов

Российский легковес UFC Хабиб Нурмагомедов собирается вернуться в октагон в середине осени. Об этом он сообщил на пресс-конференции, во время своего пребывания в столице Узбекистана Ташкенте.

Напомним, что 4 марта у Хабиба был запланирован бой за временный титул UFC с Тони Фергюсоном, но у дагестанца возникли серьезные проблемы с печенью – повлияла сгонка веса. Бой в итоге пришлось отменить, а Хабиб занялся восстановлением своего здоровья.

"Насчет здоровья – я практически завершил реабилитацию, где-то в середине июня начнем тренироваться. Возвращение планируется, примерно, на октябрь, потому что мне нужно четыре месяца полноценных тренировок, т.к. последние три месяца я только лечился. Насчет поединка, я думаю, что процентов на 90 мне дадут бой за временный титул".

"Вообще, сейчас легкий вес UFC – один самых громких. При этом, в этом весе очень много достойных бойцов, которые могут уже в ближайшее время драться за титул. С кем буду драться я – пока неизвестно, но конечно я буду настаивать на бое с Тони Фергюсоном, т.к сейчас я просто не вижу других соперников и не хочется ни с кем драться, кроме как с ним", – приводит Tofight.ru слова Нурмагомедова.

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: