В Нижнем Новгороде прошел семинар Алексея Фаворова

Семинар Алексея Фаворова в Нижнем Новгороде 2017

29 и 30 апреля в Нижнем Новгороде состоялся технический семинар по каратэ Вадо-кай под руководством Мастера спорта международного класса, обладателя третьего дана Вадо-кай (JKF), председателя технического комитета Федерации каратэ Вадо-кай России Фаворова Алексея Валерьевича. В мероприятии приняли участие около 50 спортсменов. Отметим, что некоторые клубы не смогли поучаствовать в семинаре в связи с проведением Первенства России в Сочи

Программа семинара включала разбор кихона, якусоку кумитэ и основных принципов школы каратэ Вадо-рю (нагасу, нору, сабаки, инаси, цугуси, кудзуси и др.) в проекции на свободный поединок. Особое внимание было уделено применению подсечек (аси-бараи), элементов бросковой техники и принципов сэн-но-сэн (опережение) и го-но-сэн (перехват инициативы).

Алексей Фаворов поблагодарил организаторов семинара и акцентировал наше внимание на важности изучения каратэ как Будо.

Алексей Фаворов: Прежде всего, хочу поблагодарить Бедина Владимира Аркадьевича за теплый прием и организацию мероприятия, а так же спортсменов и их родителей.

Соревновательный уровень спортсменов хороший, но чтобы понимать стиль, которым занимаешься, нужно упорно тренировать кихон и ката, а потом понять их связь с кумитэ. Сегодня очень важно доносить это до молодых спортсменов, которые в гонке за медалями не изучают каратэ как Будо. 

Итоги семинара подвел и президент Нижегородской федерации каратэ Вадо-кай Владимир Бедин.

Владимир Бедин: Было получено много правильной информации по школе, которую я пытался узнать многие годы! Получили просветление в тонкостях школы Вадо-кай.! Воспитанникам и участникам семинара были объяснены принципы школы Вадо-кай с проекцией их на свободный поединок. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Фаворовым Алексеем Валерьевичем. 

Отметим, что сэнсэй Фаворов уже анонсировал проведение семинаров в Саратове и Омске. Не пропустите отчетные материалы на нашем портале!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: