Мма:

  Андерсон Сильва может подраться с Сен-Прю в июне или Гастеламом в июле

Андерсон Сильва, Келвин Гастелам, Овинс Сен-Прю

Следующим соперником легендарного Андерсона Сильвы может стать Келвин Гастелам или Овинс Сен-Прю. Об этом сообщает бразильский портал Combate.com. Бывший многолетний чемпион UFC в среднем весе собирался подраться с Гастеламом 3 июня в Рио-де-Жанейро, однако американца недавно уличили в использовании марихуаны еще во время мартовского боя против Витора Белфорта, поэтому его сняли с шоу.

Сильву хотят оставить на бразильском шоу и для этого ему готовят в соперники гаитянского полутяжеловеса Сен-Прю. Овинсу предлагали отказаться от выступления на прошедшем в минувшие выходные турнире UFC Fight Night 108 ради боя с Сильвой, но тот не принял предложения и выиграл сдачей у другого бразильца Маркоса Рожерио де Лимы. Сен-Прю не получил никаких серьезных повреждений, поэтому его имя снова попало в число претендентов на бой с "Пауком". Единственное, что OSP ради такого боя придется подсушиться. 191-сантиметровому бойцу необходимо будет вместиться в рамки договорного веса до 88 кг (194 фунтов).

После выступления на UFC Fight Night 108 Сен-Прю, еще находясь в клетке, загадочно сказал:

"Я должен вам сказать еще кое-что: "Дана Уайт, пришли мне контракт, ты знаешь, что я имею в виду. Покажи мне деньги!".

Если по каким-то причинам бой с Сен-Прю сорвется, то UFCнамерен вернуться к варианту с боем с Гастеламом, но только в июле. Рассматриваются два шоу в Лас-Вегасе: 7-го числа TUF 25 Finale и 8-го числа UFC 213.

Минимальное наказание за использование марихуаны – 6 месяцев, но если спортсмен публично признает свою вину в этом, то срок дисквалификации может быть сокращен вдвое. Такой расклад позволит Гастеламу выйти в клетку в середине лета.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: