Начинаем отсчет до большого праздника европейского каратэ: 4 мая стартует Чемпионат Европы EKF 2017

Чемпионат Европы по каратэ 2017

Меньше 10 дней остается до старта большого праздника европейского каратэ - с 4 по 7 мая 2017 в Коджаэли (Турция) под эгидой EKF будет проходить 52-й Чемпионат Европы. Более 400 спортсменов из 44 стран поборются за золотые награды престижнейшего турнира, фанаты каратэ смогут насладиться выступлениями ряда звездных каратистов, а мы постараемся порадовать наших читателей интересными и оперативными отчетами и трансляциями.

На прошлом Чемпионате Европы в Монпелье (Франция) российские каратисты отметились неприятным для нас результатом: не было завоевано ни одной медали. С нетерпением и большим интересом ждем старта Чемпионата Европы 2017 - надеемся, у каратистов сборной России будет чем похвастатья по итогам турнира!

Россия на ЧЕмпионате Европы по каратэ 2016Прошлый Чемпионат Европы россияне завершили без медалей. Сколько наград увезут представители сборной России из Коджаэли?

Очень интересно, как выступят на Чемпионате Европы 2017 хозяева соревнований, ведь в последнее время крупные турниры проходят для турецких спортсменов не всегда гладко: на Чемпионате мира 2016 турки довольствовались девятнадцатым местом (одна бронзовая медаль). Впрочем, на Чемпионате Европы 2016 турки заняли четвертое место общекомандного зачета, при том, что потерпели 5 поражений в финалах! Не секрет, что на домашних турнирах хоязевам всегда легче - и турецкие караисты это уже доказывали в 2015-ом году, когда Чемпионат Европы проходил в Стамбуле (второе место общекомандного зачета при шести поражениях в финалах).  

Следует отметить, что от сборной Азербайджана в категории до 75 кг выступит Самир Маммадов, а не Рафаэль Агаев. Примечательно, что на последнем "турецком" ЧЕ легендарный азербайджанец порадовал нас яркими матчами и расстрогал фанатов слезами на пьедестале (читайте - "Легенды тоже плачут"). Но и без Агаева в Коджаэли будет не мало классных спортсменов! На татами будет жарко!

Анонсы соревнований по категориям будут опубликованы на страницах портала Karate.ru в ближайшие дни. Не пропустите!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: