Мма:

  Андерсон Сильва хочет боксировать с Роем Джонсом, а Жозе Альдо с Мигелем Котто

Андерсон Сильва, Жозе Альдо

Во время пресс-конференции в Рио-де-Жанейро (Бразилия), посвященной событию UFC 212, которое пройдет здесь 3 июня, два участника турнира бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва и нынешний чемпион промоушена в полулегком весе Жозе Альдо заявили о желании провести в будущем боксерские поединки против легендарных боксеров.

Андерсон Сильва: "Во-первых, это всегда была моя мечта отбоксировать с парнем, вроде Роя Джонса. Я его фанат. Во-вторых, это то, чего я всегда хотел. Я стал следить за Роем Джонсом с момента его выступления на Олимпиаде и мне всегда импонировал его боксерский стиль. Это то, что я всегда хотел сделать. Все равно пройдет ли это под патронатом UFC или нет, я всегда хотел это сделать. Но давайте подождем. Предстоит произойти еще стольким вещам. Я никогда и подумать не мог, что произойдет так много всяких вещей, поэтому может быть это произойдет. Подождем, я надеюсь, что когда-нибудь это случится".

Жозе Альдо: "Если это случится (бой Сильва – Джонс), то я хочу выступить в андеркарде и тоже по боксу. Я брошу вызов… я не знаю, Мигелю Котто или кому-то в этом роде. Я тоже хочу быть на этой волне. Если это произойдет, Дана… не забывай меня".

Напомним, что о боксерском поединке между Сильвой и Роем Джонсом велись разговоры в 2012 году, когда "Паук" был доминирующим чемпионом UFC, но после его проигрышей Крису Уайдману все сошло на нет.

На UFC 212 Альдо дерется с временным чемпионом Максом Холлоуэем, а противник Сильва пока не определен, но он сам хочет сразиться с Йоэлем Ромеро или Ником Диасом.

По материалам MMA Fighting.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: