Мма:

  Холли Холм станет хедлайнером шоу UFC в Сингапуре

Холли Холм

Портал MMA Fighting информирует, что бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе Холли Холм (10-3) возвращается в свою родную категорию. 17 июня в Сингапуре в главном бою шоу UFC Fight Night 111 она подерется с экс-претенденткой на пояс UFCв легчайшем весе Бет Коррейя (10-2-1).

35-летняя Холм крайний бой провела в феврале на шоу UFC 208, дерясь с Жермейн де Рандамье за первое в истории промоушена женское чемпионство в полулегком весе. Голландка одержала победу единогласным решением, но не обошлось без скандала, дважды за бой она наносила удары после гонга. К тому же, Холм считала, что ее засудили. Все это привело к подаче апелляции со стороны Холли, однако Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк отклонила ее.

"Дочь проводника" ворвалась на вершину ММА с сенсационной победой нокаутом над Рондой Роузи на UFC 193, но уже в первой защите титула в марте 2016 года она уступила сдачей Мише Тейт. Затем в июле Холм проиграла по очкам Валентине Шевченко. Таким образом, Холли после трех поражений подряд возвращается туда, где еще каких-то 13 месяцев назад владела чемпионским поясом UFC.

С момента проигрыша нокаутом за полминуты Роузи в титульном бою в августе 2015-го Коррейя провела три поединка. В апреле она неудачно вернулась, проиграв раздельным решением Ракель Пеннингтон. В сентябре также с разногласия судей бразильянка взяла верх над Джессикой Ай. Бой 33-летней Коррейя в прошлом месяце на UFC Fight Night 106 против Марион Рено завершился в ничью.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: