Скоро в Москве два крупных турнира по Кудо

Остались считанные дни до двух крупных событий в отечественном КУДО: XXIV Первенства России 2017 и IX Межрегионального турнира на призы Ассоциации офицеров подразделений специального назначения. Оба мероприятия пройдут в ближайшие выходные – 15 и 16 апреля – в зале Дворца спорта «Динамо» (Москва, ул.Лавочкина, 32).

кудо

Что касается второго, это яркое и интересное событие, которое проходит под эгидой Ассоциации офицеров подразделений спецназначения ГРУ. Турнир традиционно посвящен памяти павшим воинам спецназа, и ежегодно собирает под одной крышей сотни кудоистов и зрителей. К участию допускаются спортсмены от 12ти лет без ограничения квалификации и старшая группа – от 18ти лет, имеющие с 9 по 5 кю включительно. Опыт последних лет показал высокий интерес участников к этим соревнованиям, а в этом году их ожидается еще больше, поскольку турнир финиширует 16 апреля сразу за Первенством России.

Днем ранее – 15 апреля – сильнейшие молодые бойцы со всех уголков России будут бороться за Первенство каждый в своей категории. Это будут действительно исключительные спортсмены, и нас абсолютно точно ожидает исключительный турнир! Поскольку подготовка к этому событию началась много месяцев ранее, и каждый претендент на участие в Первенстве России должен был пройти жесткий отбор на местном уровне. Совсем скоро мы узнаем, кто возьмет пальму первенства и станет достойным места в национальной молодежной сборной по КУДО. А пока послушаем, как идет подготовка к главному юношескому турниру года…

кудо

Руководитель клуба «Сталкер» Виталий Федотов (участники соревнований - Анатолий Дранов 4 кю и Анастасия Сапожникова 4 кю): Настрой у Толи и Насти боевой, они эмоционально устойчивы, сохраняют веру в победу и настроены на неё. Ожидаю, что спортсмены покажут красивые, зрелищные, профессиональные поединки, а также желание занять призовые места.

Тренер клуба «Олимп» Дмитрий Мартынов (участники соревнований - Тамара Семенова 3 кю, Савелий Сирица 4 кю и Беслан Джамбеков 4 кю): Что касается настроя, то Савелий и Беслан на Первенстве России будут принимать участие впервые, в глазах видно волнение, но и желания стать первым у них не отнять. Тома дважды штурмовала этот уровень соревнований в категории «девушки», и в этот раз, имея богатый опыт, намерена проявить себя в категории «юниорки». Ожидая данное Первенство, хочу увидеть от своих бойцов уверенные поединки и, чтобы они получили бурю положительных эмоций от поездки.

Тренер клуба «Атлант» Евгений Мирошников (участники соревнований - Фаустов Даниил 5 кю и Осипов Родион 6 кю): Даниил и Родион встретились в финале окружного первенства в категории до 200 единиц, тем самым, заработав себе путевку на главный юношеский турнир этого года. Ребята упорно и каждодневно тренируются, полны желания и стремления побеждать. Что касается меня, то я как тренер, ожидаю увидеть их обоих на пьедестале.

Руководитель клуба «Двойной Дракон» Сергей Сохарев (участники - Николаев Никита 3 кю, Сериков Вадим 5 кю, Арутюнян Давид 2 кю, Зубков Иван 3 кю, Багдасаров Олег 2 кю, Талалаевский Давид 4 кю): Подготовка наших участников началась в январе и не прекращается. Все ребята занимаются более семи лет, поэтому тренировки проходят интенсивно с минимальным объяснением техник. Атмосфера в команде рабочая, все трудятся, перенимают опыт друг друга. А настрой, конечно же, боевой! Все, очень мотивированны, не раз выезжали на крупные соревнования, поэтому мысли только о победе.

кудо

Фото турниров прошлых лет из архива Федерации Кудо России

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: