Скоро! Отборочный турнир на Кубок России по Кудо

30 марта 2017

0

Кудо

кудо

Осталось чуть больше недели до очередного крупного турнира по Кудо. 8 апреля в Ярославле состоятся Всероссийские студенческие соревнования, на которых ежегодно проходит основной отбор спортсменов для участия в Кубке России. Спортсмены всегда очень тщательно готовятся к этому турниру и, как правило, конкуренция здесь весьма велика. Сильнейшие спортсмены местных клубов, а также многочисленных школ Кудо со всех уголков России выйдут на татами ярославского Спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» (ул. Павлова, 2), чтобы определить лидеров в семи категориях: у мужчин в коэффициентах 230, 240, 250, 260, 270, 270+ единиц и у женщин - в абсолютной категории. 

Сейчас это турнир – Всероссийский с определенным статусом, который был включен в календарь Минспорта, а именно превратился в мастерский турнир, на который приезжают спортсмены высшего пилотажа, повышают свой уровень подготовки. Кроме того, турнир является обкаточным перед Кубком России, - прокомментировали предстоящее мероприятие в Ярославском агентстве по физической культуре и спорту.

Этот турнир уже имеет многолетнюю историю. Так, в этом году в этом году будет 10-летний юбилей соревнований в статусе Всероссийских. Организаторами – руководством Федерации Кудо Ярославской области, было решено посвятить предстоящий турнир памяти Михаила Захарычева. Михаил Аркадьевич был одним из основателей школы Кудо в Ярославле. Начиная  с 1995 года, он активно развивал этот вид единоборств, участвовал в жизни ярославских кудоистов, поддерживал Федерацию и клубы. Его вклад неоценим, поэтому коллеги решили на турнире почтить память увлеченного спортсмена, мецената и друга, скончавшегося чуть больше года назад от тяжелой болезни.

кудо

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: