"Его кредо - Первый номер"

07 марта 2017

0

серкан ягчи семинар

Многократный победитель и призер международных соревнований, в том числе главного рейтингового турнира WKF - Премьер Лига Каратэ1, Серкан Ягчи (Турция) вновь прибыл в Россию, чтобы поделиться опытом с российскими спортсменами. На этот раз выбор пал на город Новомосковск. В последних числах февраля Серкан провел семинар для тульских каратистов по приглашению Областной Федерации каратэ в лице руководителя и наставника Андрея Стрыкова.

Серкан Ягчи

Это не первый семинар Серкана Ягчи в России, мастер периодически приезжает сюда с обучающими программами. Но в итоге главной идеей тренера стало открытие собственной школы в России, об этом он упомянул в недавнем своем интервью пресс-службе ФКР. Однако визит на Тульскую землю стал первым для мастера, также, впрочем, как и для самих туляков.

Семинар прошел в очень дружественной атмосфере Клуба «Везувий». Его воспитанники и другие спортсмены Тульской Федерации каратэ, общим числом порядка шестидесяти человек с большим интересом вникали в каждое слово, в каждое движение учителя, и со свойственной нашим спортсменам  эмоциональностью и рвением, ничего не упуская, старались повторить и запомнить. Работа была разделена на две части, в первой из которых Серкан уделил большое внимание подготовке младшего состава группы. Как отметил, Андрей Стрыков, тренер отлично ладит с детьми любого возраста и всегда работает на позитивной ноте, а эти два фактора имеют колоссальное значение для обучения новичков.

Серкан Ягчи

Вторая часть семинара была посвящена тактическим приемам. По заверению самого Серкана, это именно то слабое место наших спортсменов, которое можно и нужно исправить, чтобы подготовить настоящих чемпионов, особенно в преддверии будущей Олимпиады. С другой стороны именно российские каратисты близки турку по духу, в них сильна воля к победе и всегда присутствует боевой настрой, отличает хорошая физическая подготовка. Все это помогло в работе над освоением актуальных тактических моментов для атак первым номером, которые продемонстрировал тренер в своем индивидуальном мощном стиле боя.

После окончания семинара, мастера еще долго не хотели отпускать, делая памятные фотографии и беря автографы у Чемпиона Мира. Серкан, в свою очередь, вручал участникам заслуженные именные сертификаты и был не против отвечать на привычные вопросы о карьере спортсмена и работе тренера. Мастер остался доволен проведенным мероприятием, за что отдельный бонус великолепной организации.

Андрей Стрыков -  руководитель Тульской областной общественной организации Спортивная федерация каратэ и Спортивного клуба каратэ "Везувий":  Серкан очень позитивный человек! Он отличный мотиватор и пример для молодежи. Как спортсмен, на мой взгляд, он мало рационален, более эмоционален и, поэтому, его кредо - первый номер, и первые жёсткие атаки. Наверное, поэтому, и обучение у него напоминает некий экшн и проходит под негласным лозунгом «Ты можешь больше!».

Этот год будет насыщен визитами именитых спортсменов. Серкан Ягчи стал первым. Теперь ждём Стаса Горуну, Валерия Чеботаря и, будем надеяться, Ниязи Алиева.

Благодарим Андрея Стрыкова за предоставленную информацию!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: