Мма:

  Официально: Тони Фергюсон не будет драться на UFC 209

Тони Фергюсон

Президент UFC Дана Уайт сообщил TMZ Sports, что Тони Фергюсон не будет драться на субботнем шоу UFC 209. Напомним, что в пятницу стало известно о том, что соперник Фергюсона Хабиб Нурмагомедов госпитализирован с болями в печени, к чему привела чрезмерная сгонка веса. Врачи запретили дагестанскому бойцу выходить в клетку и бой отменили.

Поединок Нурмагомедов – Фергюсон должен был определить временного чемпиона в легком весе. Промоушен пытался спасти бой с участием Фергюсона, но все тщетно. В сети много говорилось о том, что UFC пытается заменить Нурмагомедова Майклом Джонсоном – единственным обидчиком Тони в октагоне. Уайт подтвердил эти слухи, но от этой идеи все же пришлось отказаться.

"Проблема была в том, что до боя оставался всего один день. Парням нужно было пройти медицинские тесты и все такое. Я крайне рад тому факту, как много людей было готово принять бой", – сказал Уайт.

А вот Джонсон уверяет, что это не в UFC решили не проводить его реванш с Фергюсоном.

"Я был готов и находился в ожидании!!! Я бы сделал вес для чемпионского поединка. К сожалению, Фергюсон отказался драться со мной. Ничего, я тебя поймаю в следующий раз!", – написал Джонсон в твиттере.

Позже Фергюсон также в твиттере прояснил, почему отказался от реванша с Джонсоном:

"Уважаю твое желание выйти на замену. UFC сказал мне, что это будет нетитульный бой и мне за это заплатят меньше. Готов драться с тобой за правильную цену".

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: