Счастливая семерка Кудо

Чемпионат России по кудо

Начало года выдалось весьма напряженным у российских кудоистов. В течение одного только февраля состоялось два громких события – Кубок мира в Мумбаи, на котором наши спортсмены произвели фурор, и последнее – XXIVЧемпионат России по Кудо, который прошел в Москве 26 февраля, собрав под одной крышей Дворца спорта «Динамо» десятки спортсменов со всех уголков нашей страны. Те, спортсмены, которые не смогли поехать в Индию, усиленно готовились к «домашнему» турниру. Чтобы получить пропуск на Международные соревнования и, главный приз – возможность отстаивать честь нашей страны на Мировом турнире в Токио в 2018 году. За такую возможность хотели побороться многие: победители региональных турниров из девяти Федеральных округов и трех городов Федерального значения, одним словом, отовсюду, где существуют школы Кудо, приехали десятки спортсменов.

Поединки проходили в 6-ти мужских категориях и Абсолютной женской. На протяжении всего турнира на татами, как, впрочем, и в зрительском зале, кипели страсти. Это не удивительно, ведь российское Кудо в числе лучших в мире, наши спортсмены не раз это доказывали на международной арене. Тем труднее противостоять соперникам на Родине, каждый из которых имеет за плечами богатый опыт и качественную подготовку. В каждой категории было определено по три победителя. Мы назовем имена Чемпионов турнира. Одним из первых Чемпионом стал представитель Южного Федерального округа ростовчанин Мирошников Владимир, взявший золото в легком весе категория 230 единиц. Первое место ярославской команде, а себе Чемпионский титул принес спортсмен из Рыбинска (ЦФО) Мальковский Павел, выступавший в категории 240 единиц. Мы можем увидеть триумфальный бой Павла.

 

В Приморье (ДВФО) уехало сразу два Чемпиона (не считая других призеров соревнований). В категории 250 единиц лучшим был признан Михаил Сумин, вторую победу одержала Александра Савичева. Оба спортсмена из Владивостока.

Руководитель федерации Кудо Дальне-Восточного Федерального округа Александр Ясин: На чемпионате России все поединки были очень напряженными, но наши спортсмены в очередной раз убедительно доказали, что дальневосточная федерация кудо - в числе лидеров в стране

Иван Шпедт, имеющий среди прочих регалий звание Лучшего спортсмена 2016 года в Ульяновске (ПФО), подтвердил свое намерение выиграть Чемпионат России 2017 (в этом он ранее признался местному информагентсву), став Чемпионом в категории 260 единиц.

Чемпион России 2017 Иван Шпедт: Все только начинается, и, поэтому, самое тяжелое еще впереди. Конечно, самое приятное – это стоять на пьедестале и видеть результат своих тренировок.

кудо чр

Одним из учеников основателя российской школы Кудо - Романа Анашкина - является москвич Юрий Панов. Юрий становился неоднократным победителем не только российских Чемпионатов, он спортсмен с мировым именем, имеющий звание заслуженного мастера спорта. Мастер и на сей раз доказал, что он лучший в своей категории (270 единиц).

Чемпион России 2017 Юрий Панов: Если не изменяет память, это мой седьмой Чемпионат России. Так как Россия давно является лидером мирового Кудо, выиграть Чемпионат на Родине подчас бывает сложнее, чем Чемпионат Мира. Соперники были помоложе, но тоже очень опытные и титулованные, в разные годы выигрывавшие золотые медали ЧР. Победа досталась мне очень нелегко, поскольку и они сами (соперники) и их тренеры хорошо меня изучили, выработав тактику, которая мешала мне в полной мере реализовать свои сильные стороны. Тем приятнее было все-таки одержать верх и доказать, что я по-прежнему лучший в своей категории! Отдельную благодарность хочу выразить своему сен-сею Роману Михайловичу Анашкину за подготовку и наставления к этому турниру.

кудо чр

Завершает гонку лидеров тяжеловес Руслан Меджидов, представляющий Нижегородскую федерацию Кудо. Как сообщают Нижегородские СМИ, намерение Руслана, попробовать свои силы в отборе в состав сборной страны на Чемпионат мира 2018 в Токио. Что ж, отличный план, как говорится, главное желание, а возможность всегда найдется! 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: