Дзюдо:

  Российские дзюдоисты взяли две награды в Париже

14 февраля 2017

0

дзюдо Париж Большой шлем

Большой Шлем в Париже

В минувшие выходные в парижском "АккорХотелс Арена" завершился Международный турнир по дзюдо "Большой Шлем". Это престижное соревнование, на которое приезжают ведущие спортсмены мировых школ дзюдо. Приезжают показать свое мастерство, приезжают за наградами (помимо медалей это крупные денежные призы от 1500 до 5000 долларов). Кроме того, благодаря участию в подобных соревнованиях всегда есть шанс подняться на ступень выше в мировом рейтинге IJF. Более 60 национальных сборных, сильнейшими из которых по праву считаются Япония, Южная Корея, Грузия и Россия, представляли свои государства на первом турнире "Большого Шлема" в новом сезоне.

Российская сборная отправилась покорять Францию в составе 19 спортсменов, у многих из них за плечами победы на Чемпионатах России, Европы и Мира, в числе прочих Иван Воробьев, Кирилл Денисов, Адлан Бисултанов, Анзаур Арданов, Наталья Кузютина и др. К слову, именно благодаря двум последним дзюдоистам Россия вошла в десятку лучших на соревнованиях. Анзаур Арданов принес российской сборной серебряную медаль в категории 66 кг., с блеском обыграв соперников из Франции, Азербайджана и Монголии, но в финале уступив японцу. В весе 52 кг. у женщин бронзовую награду взяла Наталья Кузютина, победоносно заняв не только третью ступень пьедестала, но и новую позицию в рейтинге сильнейших спортсменок мира в своей категории.

дзюдо

К сожалению, успех первого дня соревнований, во второй день не повторился. Нашим тяжеловесам не удалось пробиться в финальные поединки и поспорить за награды. Чего не скажешь о лидерах соревнований. Первое место в рейтинговой таблице заняли родоначальники дзюдо. Команде из Японии удалось выиграть 13 наград, большая часть из которых – золото. На Восток отправилось и серебро турнира. Сборная Южной Кореи положила в свою копилку 5 наград. И лишь третье место турнирной таблицы, не смотря на самую многочисленную команду, заняли хозяева - французы.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: