Антонио Эспинос посетил Андорру

Антонио Эспинос посетил Андорру

Президент Всемирной федерации каратэ (WKF) Антонио Эспинос посетил Андорру и обсудил с местными чиновниками возможность включения соревнований по каратэ в программу Игр малых государств Европы 2021.

Эспиноса встречали: Хавьер Эрвер (президент Федерации каратэ Андорры), Ольга Гелаберт (Министр по делам культуры, молодежи и спорта Андорры), Жорди Бил (секретарь Государственного комитета Андорры по спорту) и Марти Джауме (президент НОК Андорры).

Президент WKF и EKF проанализировал с местными чиновниками последовательность действий по подготовке соревнований по каратэ, которые объединят девять европейских малых государств (Андорра, Исландия, Кипр, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Черногория и Сан-Марино). Также были обсуждены планы по развитию каратэ в регионе. 

Антонио Эспинос: После того, как каратэ было включено в программы Олимпийских Игр в Токио 2020 и Юношеских Олимпийских Игр в Буэнос-Айресе 2018, включение каратэ в Игры малых государств Европы 2021 становится главной целью WKF на сегодняшний день. Мы считаем, что каратэ может принести дополнительную ценность Играм малых государств Европы, и надеемся, что сможем дать семье каратэ еще одно направление для развития нашего вида спорта. Я ценю усилия президента Эрвера и благодарен за сотрудничество и поддержку, которую мы получили от спортивных властей Андорры. Я хотел бы также поблагодарить президента Федерации каратэ малых государств Европы, Андреаса Василиу, за его упорный труд и преданность делу по этому вопросу.

Игры малых государств Европы проводятся раз в два года и являются мульти-спортивным событием, включающим соревнования по девяти летним Олимпийским дисциплинам. Еще два вида спорта предлагаются оргкомитетом каждых Игр - поэтому надежды WKF сосредоточены на добавлении каратэ в программу Игр 2021. Решение о включении новых видов спорта будет ратифицировано Генеральной Ассамблеей малых государств Европы, которая пройдет в мае 2017 года в Сан-Марино.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: