Мма:

  Жозе Альдо и Макс Холлоуэй выявят единого чемпиона в полулегком весе в Бразилии 3 июня

Жозе Альдо

Президент UFC Дана Уайт сообщил, что объединительный поединок в полулегком весе между полноценным чемпионом Жозе Альдо (26-2) и временным чемпионом Максом Холлоуэем (17-3) улажен и сделка заключена. Если Уайт не назвал даты, то по данным бразильского портала Combate, поединок состоится в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 3 июня в мейн ивенте UFC 212.

Бой Альдо – Холлоуэй мог состояться в эти выходные на UFC 208, однако гавайский спортсмен из-за травмы, полученной в бою против Энтони Петтиса, отказался от такой идеи.

25-летний Холлоуэй в декабре нокаутировал Петтиса в 3-м раунде и завоевал пояс. Эта победа стала для "Благословенного" 10-й подряд.

Альдо пояс достался без боя. 30-летнему бразильцу вернули чемпионство после того, как UFC лишил Конора Макгрегора титула в полулегком весе, оставив за ирландцем звание сильнейшего в лайтвейте. В декабре 2015-го Альдо за 13 секунд был послан Макгрегором в памятный нокаут, после чего провел лишь один поединок – в июле вновь перебив Фрэнки Эдгара единогласным решением судей.

Затем Альдо надеялся получить реванш с Макгрегором, но у UFC на сей счет были иные планы. Обидевшись на промоушен, Жозе объявил о своем уходе из ММА, но получив пояс обратно, передумал завершать бойцовскую карьеру.

Читайте также:

Жозе Альдо: "Я думаю о карьере в боксе, но я хочу стартовать с самого низа"

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: