Мма:

  ACB: Бой Патрика Кинцла и Арби Агуева будет признан несостоявшимся

Арби Агуев Патрик Кинцл

Руководство российского промоушена ACB пересмотрело результат мейн ивента прошедшего в субботу в Австрии события ACB 52, в котором чех Патрик Кинцл победил Арби Агуева весьма спорной остановкой рефери во 2-м раунде. Вот как по этому поводу высказался в официальной группе ACB в соцсети ВКонтакте президент промоушена Майрбек Хасиев:

"Несмотря на то, что я являюсь основателем организации, практически все турниры я рассматриваю с точки зрения болельщиков. И как болельщика, меня больше всего в этом спорте меня расстраивают неверные судейские решения . К сожалению, турнир ACB 52 вновь не обошелся без очередных неприятных для нас прецедентов. В основном претензии к главному бою вечера Агуев – Кинцл, где некомпетентный рефери слишком рано остановил бой. Также я не согласен с результатом боя Никаев – Ногейра.

По результатам совещания руководства лиги были приняты следующие решения:

1) Отказаться от услуг судейской бригады, которая допускает такие грубые ошибки. Наше сотрудничество с британской атлетической комиссией будет продолжено, так как с их приходом мы решили множество организационных вопросов. Однако, мы не потерпим некомпетентности в судействе, поэтому при любой подобной ошибке, мы будем избавляться от таких судей.

2) Бой Кинцл – Агуев будет признан несостоявшимся. Патрик Кинцл получит вознаграждение, предусмотренное за победу, так как он не должен страдать из-за некомпетентности других людей. Арби также получил бонус как за победу.

3) Лига не будет влиять на результат боя Никаев - Ногейра. Судьбу этого поединка будет решать атлетическая комиссия, куда команда Никаева подала протест".

Бой Жоао Луис Ногейра – Шамиль Никаев завершился победой бразильского спортсмена единогласным решением судей.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: