Канчо Мацуи принял экзамен в Зимней Школе РНФКК

Зимние Сборы РНФК

Российская Национальная федерация Ояма киокушинкай каратэ-до открыла новый год традиционными зимними учебно-тренировочными сборами, прошедшими с 10 по 16 января 2017 года. Местом проведения неизменно остается подмосковная база "Чехов", в стенах которой сотни спортсменов в течение нескольких дней проходят интенсивные тренировки под руководством ведущих тренеров России и зарубежья. В этом году для участия в сборах в деревню Кузьмино-Фильчаково приехало порядка 350 каратистов, в первую очередь из числа руководителей и ведущих тренеров региональных организаций РНФКК. Своим опытом со спортсменами делились приглашенные мастера: Канчо Шокей Мацуи, Шихан Артур Ованнисян, сэнсэй Максим Дедик.

Программа сборов была весьма насыщенной. С 13 января в течение трех дней подряд проходило по три тренировки - и это не считая других мероприятий. Так, 14 января тренеры, желающие сдать экзамен на соответствие требованиям, защищали дипломные работы; судьи прошли расширенный семинар на предмет знаний новых правил соревнований IKO, установленных в прошлом году. Естественно, этому предшествовал цикл лекций и курсы повышения квалификации.

сборы IKO в России

Заключительным этапом сборов стала тренировка под руководством главы IKO Канчо Шокея Мацуи, обладателя 8 дана каратэ. Пройти подготовку у такого известного учителя, как Канчо Мацуи, увидеть его неповторимую технику ведения ката и кумитэ, такую простую и в то же время пронизывающую, доводится далеко не часто, да и не каждому. А уж тем более пройти экзамен, состоявшийся сразу после мастер-класса! Из шестидесяти человек, решивших проверить свои знания и умения перед лицом мастера Мацуи, свой уровень повысили 14 спортсменов, 18 сдали кю тест, черные пояса были вручены 21-му экзаменуемому. К слову, в этот день и сам Канчо Мацуи принимал поздравления: учителю исполнилось 54 года!  

Фото из архива РНФКК

Шокей Мацуи в России

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: