"Невский факел" вновь вспыхнет в Петербурге

21 и 22 января 2017 года в Санкт-Петербурге состоится традиционный турнир по каратэ «Невский факел». Соревнования проводятся из года в год вот уже 27-й (!) раз подряд, и на сегодняшний день имеют статус всероссийских. Неизменным остается и место проведения – это зал крупнейшей в Северной столице комплексной спортивной школы «Комета», расположенной на Загребском бульваре, 28. Организаторами турнира являются Спортивная федерация каратэ Санкт-Петербурга при поддержке петербургского спорткомитета. Ежегодно турнир собирает десятки участников со всех уголков России, большинство из которых - это, конечно, воспитанники клубов Санкт-Петербурга и области. Примечательно, что уже не первый год на соревнования приезжает беларуская делегация, что говорит о значимости соревнований и придает им статус международных.

По предварительным данным за обладание «Невским факелом» в этом году поборются порядка 20 команд, включая принимающую сторону, а также Москву, Московскую, Ростовскую, Новгородскую, Ивановскую области, Республики Калмыкия и Башкортостан, Ставропольский край. Побороться за награды смогут спортсмены разных возрастов и весовых категорий (всего их 39), как юноши, так и девушки. Турнир будет проходить согласно правил Всемирной федерации каратэ. В первый день пройдут соревнования в категории ката. Во второй день - личные и командные состязания в кумитэ. В течение всего мероприятия будет проходить он-лайн трансляция. По итогам турнира судейская коллегия подсчитает набранные спортсменами баллы на основании занятых призовых мест. Именно это определит, кто же станет победителем соревнований, и чья команда увезет домой Кубок турнира.

Дополнительную информацию можно получить у Главного секретаря соревнований Николая Кулигина:+7 921 951 24 04; e-mail: karatewkf.spb@gmail.com

 

Положение о соревнованиях - в прикрепленном файле.



Мир каратэ

Мы в соцсетях: