Майкл Кассис встретился с Джоном Коутсом, Антонио Эспинос посетил НОК США

Предагаем вниманию читателей портала две новости от wkf.net - официального ресурса Всемирной федерации каратэ. В первой речь пойдет о встрече Майкла Кассиса с чиновником МОК Джоном Коутсом, а во второй внимание будет уделено визиту Антонио Эспиноса в США.

Вице-президент WKF Майкл Кассис встретился с вице-президентом МОК Джоном Коутсом

Майкл Кассис каратэ и Джон Коутс МОК Австралия

Майкл Кассис (вице-президент Всемирной федерации каратэ и президент Федерации каратэ Австралии) провел встречу с Джоном Коутсом (вице-президент Международного Олимпийского Комитета и президент Национального Олимпийскаого Комитета Австралии). Как отмечает источник, чиновники обсудили сферы совпадения их интересов и проанализировали уровень возрастающего интереса к каратэ в Австралии и по всему миру. 

Встречу также посетил Генеральный Секретарь AKF Хани Захра, который инициировал обсуждение роли WKF в Олимпийском движении.

Господа Кассис и Коутс обсудили новые перспективы для каратэ после включения вида спорта в программу Олимпийских игр 2020 года. В этом контексте вице-президент WKF проинформировал Коутса о желании WKF добиться постоянного вхождения в программу Олимпийских игр. Здесь же были отмечены новые инициативы WKF: Международный день каратэ WKF, который будет отмечен 17-го июня 2017 года в Мюнхене, также были рассмотрены предстоящие "топовые" соревнования. В заключение беседы Майкл Кассис воспользовался возможностью, чтобы выразить признательность Джону Коутсу за его помощь и поддержку каратэ WKF.

Президент WKF посетил НОК США

Президнт Всемирной федерации каратэ (WKF) Антонио Эспинос посетил Национальный Олимпийский Комитет США

Президент WKF Антонио Эспинос посетил Национальный Олимпийский Комитет США с целью укрепления связей и изучения возможностей сотрудничества с Олимпийским учреждением североамериканской страны.

Президент Эспинос был встречен в штаб-квартире НОК США в Колорадо-Спрингс Исполнительным директором НОК США Скоттом Блэкманом и директором по международному стратегическому развитию НОК США Драгомиром Сиоросланом. Также на встрече присутствовал президент Национальной федерации каратэ США Джон ДиПаскаль.

В ходе своего выступления президент WKF подчеркнул важность исторического момента для каратд во включении вида спорта в программу Олимпийских игр в Токио 2020. Господин Эспинос выразил намерение мира каратэ быть частью олимпийского движения и в последующие годы, что отображает надежды миллионов поклонников каратэ вокруг мира. По словам Эспиноса, теперь многие мечтают увидеть этот вид спорта и на Олимпийских играх 2024, и за их пределами.

Также на встрече высокопоставленных чиновников обсуждались развитие и прогресс каратэ: рост значимости этого вида спорта в США и во всем мире. В заключение встречи господин Эспинос объявил о планах WKF по дальнейшему повышению популярности древней дисциплины.

Следите за новостями из мира каратэ вместе с нашим порталом!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: