Практика и тактика - залог успеха

семинар Андрея Савченко

Минувшие выходные были весьма насыщенными для томских каратистов. Спортсмены провели в спортзале Томского архитектурно-строительного университета два насыщенных на тренировки дня. Дело в том, что Томск с рабочей поездкой посетил один из ведущих в России специалистов каратэ в категории кумитэ Андрей Савченко, тренирующий национальную сборную. В числе выпускников Савченко такие именитые спортсмены, призеры чемпионатов мира, как Александр Арешкин и Евгений Плахутин. Шанс получить мастер-класс от известного тренера выпадает не часто. Андрей Савченко уже проводил семинары для ведущих томских спортсменов и тренеров. А вот тренировка для широкого круга каратистов здесь проходила впервые. Известный тренер приехал в Томск для проведения учебного семинара по приглашению руководства Томской областной федерации каратэ и лично тренера сборной каратэ ТО, заведующего кафедрой физического воспитания ТГАСУ Виктора Бельца.

Виктор Бельц: Спортсмены тренера Савченко отличаются не только технически и физически от соперников, но в первую очередь умением тактически вести поединок. Свои знания Андрей Савченко передаст представителям Томской областной федерации каратэ.

семинар Андрея Савченко

Получить уникальный опыт изъявили желание десятки воспитанников томских клубов. Для них было проведено четыре тренировки, в ходе которых основательно отработаны техники, которые в дальнейшем могут пригодиться на соревнованиях. Совсем немного теории и масса практических упражнений, тактический подход к ведению поединков, силовые упражнения и технические приемы – все это вошло в программу двухдневного обучающего марафона. Никто не остался без внимания тренера, который направлял, показывал, подсказывал и, конечно, не забывал хвалить своих учеников.

Андрей Савченко: Некоторых ребят я знаю, знаю их потенциал. Что-то поправляю со своей точки зрения, но основное это, конечно, практика, а техническая часть - это уже работа тренеров на местах.

В завершение визита Андрей Савченко провел тренировку для тренерско-преподавательского  состава ТФК.  

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: