Бокс:

  Ничья Баду Джека и Джеймса ДиГейла. Как это было + ВИДЕО боя

Джеймс Дигейл - Баду Джек

Сегодня ночью прошел захватывающий поединок между Чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBC 33-летним шведом Баду Джеком и Чемпионом мира во втором среднем весе по версии IBF 30-летним британцем Джеймсом ДиГейлом. На кону стояла всегда заманчивая перспектива объединить пояса, но итогом встречи стала ничья. Рассказываем, как это было. Но для начала видеозапись поединка.

Джеймс ДиГейл - Баду Джек. Видео боя:

В первом же раунде Дигейл отправлял соперника в нокдаун - и продолжил внушительное выступление на протяжении четырех раундов: Джеймс хорошо двигался и создавал Баду много проблем. 

После Дигейл заметно замедлился, что позволило Джеку попадать чаще. И только в 12-ом раунде Баду сровнял счет по нокдаунам, что в итоге и позволило ему спасти бой, ухватившись за ничью большинством голосов: один из судей поставил 114-112 в пользу Дигейла, двое других поставили счет 113-113.

Уже после поединка стало известно, что защита титула стоила ДиГейлу двух передних зубов.

боксер Джеймс Дигейл потерял зубы фото

Вполне может быть, что в скором времени будет организован матч-реванш. Но здесь есть важный момент: промоутер Джека Флойд Мейвезер-младший заявил, что его подопечный в следующем бою будет выступать уже в рамках полутяжелой весовой категории - Дигейлу придется подниматься в весе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: