Мма:

  Марк Хант: У меня не было другого выбора

Марк Хант

В июле прошлого года новозеландский тяжеловес Марк Хант проиграл единогласным решением Броку Леснару на UFC 200. Леснар к тому поединку подошёл, будучи протестированным USADA в течение лишь одного месяца, вместо положенных четырёх. После боя оказалось, что в двух допинг-пробах Брока нашли следы запрещённого вещества кломифена и это сильно возмутило Ханта, который, не подбирая слов, выругался в адрес UFC и заявил, что не собирается больше выступать у них. К слову, Леснар получил годичную дисквалификацию, $250,000 штрафа и бой при этом был признан несостоявшимся.

В конце прошлого года Хант отказался от двух предложений UFC по боям, но вот совсем недавно он принял реванш с Алистаром Оверимом 4 марта на UFC 209. В интервью Stuff.co.nz пояснил, почему изменил своим принципам.

"Встаньте на моё место, у меня не было другого выбора. Я не мог работать в другом месте, так что мне оставалось? Пусть моя семья голодает? Я не считаю, что наказание Леснара является достаточно жёстким. Он получил $250,000 штрафа, но при этом заработал около $2 млн, разве это на него как-то особо повлияет? Они [использующие допинг] должны быть навсегда вычеркнуты из всех записей и лишены всего. Они не заслуживают ни цента. Наш вид спорта и так сам по себе достаточно суров. А при использовании стероидов он становится ещё жёстче".

"За шесть месяцев я отказался от нескольких боёв, из-за чего потерял пару миллионов долларов. В итоге я зациклился на своих словах. Но у меня не было никакого выбора, у меня контракт и я не могу уйти. Все двери, куда я стучался, были закрыты, поэтому я не мог пойти работать где-то ещё. Много лет назад я очень хотел уйти от них и найти себе другое место работы, но они не позволили мне этого сделать", – пояснил ветеран.  

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: