Россияне привезли из Астаны 7 наград

Россияне привезли из Астаны 7 наград

24 декабря в Астане прошел Международный турнир по киокушинкай-кан каратэ "Kazakhstan Open", посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. Турнир достаточно молодой – проводится во второй раз, но, тем не менее, стоит отметить отличную организационную работу и интерес со стороны как казахских спортсменов, так и иностранных делегатов. Состязаться в этом виде боевого искусства приехали в Казахстан спортсмены из России, Киргизии и Беларуси. Вместе с хозяевами турнира число участников насчитывало порядка пятисот человек, и это не считая зрителей, пришедших поболеть за свои команды. Поэтому не случайно для проведения соревнований такого уровня организаторы - Республиканская Национальная Федерация Киокушинкай-кан каратэ под руководством Омархана Оксикбаева - избрали местом проведения СК "Даулет". Именно здесь на трех площадках развернулись настоящие бои между спортсменами всех возрастных категорий, весов и полов. Россию на соревнованиях представляли спортсмены из Свердловской, Челябинской и Астраханской областей. По итогам турнира наши ребята привезли домой 7 наград, назовем имена призеров в своих категориях:

3 место: Зубарев Егор (Свердловсая область)

2 место: Котов Максим (Челябинская область)

1 место: Мухаматуллин Аскар (Свердловская область)

3 место: Поляков Илья (Свердловская область)

2 место: Высотина Алена (Астраханская область)

1 место: Саинова Кристина (Астрахань)

3 место: Гоголина Дарья (Свердловская область)

К сожалению, представители российской команды не смогли поучаствовать в самом захватывающем этапе турнира – тамэшивари. Здесь были допущены только мужчины из числа полуфиналистов в поединках. Напомним, что в этой дисциплине бойцам предстояло разбивать незащищенными частями тела различные твердые предметы.

Очередной зрелищной частью соревнований стали показательные выступления лучших каратистов из числа воспитанников Астанинского филиала РНФКК, продемонстрировавших отличное владение техникой и приемами каратэ киокусинкай-кан. 

турнир по киокусинкай-кан в Астане Казахстан

Размещаем комментарий Ельсияра Канагатова, председателя Комитета министерства культуры и спорта Республики Казахстан:

Ельсияр Канагатов: Киокушинкай-кан каратэ не является олимпийским видом спорта, но, несмотря на это, мы со своей стороны уделяем внимание неолимпийским видам спорта, потому что они развивают массовый спорт в нашей стране.

В ЗАВЕРШЕНИЕ МАТЕРИАЛА ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ВИДЕОРЕПОРТАЖ С СОРЕВНОВАНИЙ:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: