Мма:

  Крис "Киборг" уличена в использовании запрещённых веществ

23 декабря 2016

0

Крис Жустино UFC

Крис Жустино

Чемпионка Invicta FC в полулёгком весе и боец ростера UFC Крис Жустино уличена Американским антидопинговым агентством (USADA) в использовании допинга. Об этом говорится на официальном сайте USADA. Как всегда в таких случаях, агентство не называет характер запрещённого вещества, которое дало положительную пробу. Известно лишь, что запрещённое вещество было найдено в допинг-пробе, взятой 5 декабря.

Жустино оперативно отреагировала на это сообщение.

"Из того, что я могу сейчас рассказать, они говорят с моим врачом и я спокойна. Всем известно, какие у меня были проблемы после сгонки веса перед боем. Это последствия той весогонки. Они ведут диалог с моим врачом, чтобы наилучшим образом решить эту проблему. Это не какой-то плохой препарат. Это медицинское лечение", – приводит MMA Fighting слова "Киборг".

Напомним, что перед своим крайним боем Крис действительно очень трудно дался вес в 63,5 кг. 24 сентября на родине в Бразилии она дралась с Линой Лансберг в мейн ивенте шоу UFC Fight Night 95, победив шведку техническим нокаутом во 2-м раунде.

Для Жустино не в первой попадаться на чём-то запрещённом. Так в декабре 2011 года после боя с Хироко Яманака она провалила тестирование на стероид станозол, за что получила один год дисквалификации.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: