Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы". Итоги

21 декабря 2016

0

Тольятти

Кубок Дружбы Тольятти 2016

С 16 по 18 декабря в Тольятти проходили Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы". 

Как и ожидалось, география турнира получилась досточно обширной. Участвовали представители от 20 регионов России и 2 команды из Казахстана, общее количество спортсменов - около 650 человек. Хорошо сработали 50 волонтеров, работала онлайн-трансляция с каждого из 5 татами, разминочная зона была поделена на 2 части: общая и 5-секторная зона (в каждом из 5 секторов дублировалась на телевизорах онлайн-трансляция - у спортсменов была возможность спокойно наблюдать за ходом поединков, не выходя из разминочной зоны).

В качестве почетного гостя на соревнованиях присутствовала генеральный секретарь Федерации каратэ России Светлана Александровна Зайцева.

Как подчеркнул главный организатор соревнований Александр Эдуардович Юдин, изначальные ожидания полностью оправдались: была хорошая конкуренция, спортсмены получили соревновательный опыт, участники кумитэ имели возможность попробовать свои силы как в личных, так и командных поединках. Также Александр Эдуардович пообещал, что в следующем году на "Кубок Дружбы" будут приглашены иностранные команды, что тем самым будет придавать соревнованиям международный статус. 

Отметим, что в рамках соревнований состоялся судейский семинар под руководством Сорокина Алексея Владимировича (Омск), на котором судьи смогли повысить свою судейскую категорию. После первого дня соревнований представители команд и оргкомитет соревнований были приглашены на праздничный ужин.

По итогам турнира, в общекомандном зачете первые три строчки выглядят следующим образом: 

  1. Самарская область 
  2. Саратовская область
  3. Москва 

С итогами соревнований по категориям можно ознакомиться в прикрепленных файлах:



Мир каратэ

Мы в соцсетях: