Мма:

  Bellator 169: Лаваль vs Ишии. Анонс турнира

Bellator 169

Последний ивент Bellator в уходящем году примет столица Ирландии Дублин. В ночь с пятницы на субботу здесь на "3Arena" пройдёт шоу Bellator 169. Это будет второй подряд европейский турнир промоушена. Также как и итальянский Bellator 168 ирландский Bellator 169 будет вмещать лишь 5 поединков по ММА.

Откровенно слабый кард спасает мейн ивент Мухаммед Лаваль (19-5) vsСатоши Ишии (14-6-1). Бой имеет огромное значение для обоих, поскольку проигравшему надолго следует забыть о титульном поединке, а победитель наверняка примет участие в мини-турнире по определению нового чемпиона. По предварительным планам Скотта Кокера такой турнир стартует летом.

Напомним, что последним чемпионом Bellator в тяжёлом весе был Виталий Минаков, однако из-за контрактных разногласий с промоушеном россиянин не защищал свой титул с апреля 2014 года, выступая в России на турнирах FIGHT NIGHTS. В связи с таким простоем в мае Минакова лишили титула, который остаётся вакантным по сей день. Учитывая тяжеловесный ростер Bellator (Фёдор Емельяненко, Мэтт Митрион, Чейк Конго, Бобби Лэшли, Сергей Харитонов и др.), турнир обещает стать интересным.

Экс-чемпион Strikeforce в полутяжёлом дивизионе Лаваль привык выступать в 205 фунтах, но он не раз говорил, что ради стоящего поединка готов подняться в весе. В Bellator на его счету лишь одно выступление в хэвивейте и весьма успешное – "Кинг Мо" взял верх над Чейком Конго раздельным решением. Перед Новым Годом Лаваль стал победителем Гран-при RIZIN, как тяжеловес, одержав за 2 дня 3 победы. Крайний бой Мухаммед провёл в родной категории. В мае на Bellator 154 он уступил единогласным решением будущему чемпиону в полутяжёлом весе Филу Дэвису.

Ишии, известный российскому болельщику по боям с Фёдором Емельяненко, Джеффом Монсоном и Мирко "Кро Копом", давненько не побеждал. А именно с августа 2015-го, задушив некого Уилла Пенна у себя на родине в Японии. Олимпийский чемпион по дзюдо неудачно выступил на том самом новогоднем Гран-при RIZIN, вылетев в первом раунде турнира – проигрыш нокаутом за 2 минуты Иржи Прохазке. Затем был дебют в американском промоушене. В июне в мейн ивенте Bellator 157 он дал конкурентный, но скучный бой бывшему чемпиону UFCКуинтону Джексону. По окончанию трёх раундов рефери поднял руку "Ремпейджу" – так решили двое из трёх судей. Несмотря на поражение, Ишии вновь возглавляет шоу Bellator.

Из андеркарда можно отметить разве что поединок экс-чемпиона М-1 в лёгком весе и экс-претендента на титул Bellator в полулёгком весе немца Даниэля Вайхеля (37-9), который дерётся с откровенным ирландским "мешком" Брайаном Муром (9-4).

Весь кард выглядит так:

  • Мухаммед Лаваль – Сатоши Ишии
  • Джеймс Галлахер – Энтони Тэйлор
  • Даниэль Вайхель – Брайан Мур
  • Шинейд Кавана – Элина Киллиониду
  • Кэмерон Элс – Дилан Тьюк

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: