Мма:

  Дана Уайт задумал провести реванш Ронды Раузи против Холли Холм, если те выиграют свои поединки

Холли Холм - Ронда Раузи

Логично было б предположить, что первой соперницей новоиспечённой чемпионки UFC в полулёгком весе должна стать Крис Жустино – действующая обладательница титула Invicta FC в этой категории. Однако у президента промоушена Даны Уайта иные планы.

Если Холли Холм побеждает Жермейн де Рандамье 11 февраля на UFC 208 и становится новой чемпионкой в полулёгком весе, а Ронда Раузи 30 декабря на UFC 207 побеждает Аманду Нуньес и возвращает себе звание лучшей в легчайшем весе, то тогда Дана готов провести реванш двух обладательниц титула.

"Мы предложили ей [Крис Жустино] три боя и она от всех них отказалась", – говорит Уайт ESPN. – "Это бизнес. У меня было две девушки, которые хотели драться за титул в полулёгком весе. Они настоящие профи".

"Мы подписали с ней контракт, потому что она сказала, что может сделать 135 фунтов (лимит легчайшего веса – прим.). После того, как ей это не удалось из-за слишком трудной сгонки, мы создали полулёгкий дивизион, но она по-прежнему не хочет драться".

"Это бизнес возможностей. Когда вам выпадает возможность, вы хватаетесь за неё и соглашаетесь. Если вы этого не сделали, то вас автобус ушел, и вы проморгали свой шанс. Если Холли побеждает и становится чемпионкой, будет ли она драться с Раузи [при условии победы над Нуньес]? Я гарантирую, что люди захотят это увидеть".

В ноябре 2015-го на UFC 193 Холм нокаутировала Раузи и завоевала титул в легчайшем весе. С того момента Холли проиграла оба своих боя, а Ронда та вообще не выходила в клетку.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: