Учитель Синдзи Танака прибыл в Россию для проведения международного семинара

09 декабря 2016

0

SKIF Синдзи Танака

Один из главных инструкторов Международной Федерации Сётокан каратэ-до Интернэйшнл сихан Синдзи Танака прибыл из Японии с официальным визитом в Россию. Поводом послужило приглашение руководства SKIF России для проведения семинаров в региональных отделениях федерации. Синдзи Танака имеет 7 дан и множество регалий, в том числе за плечами мастера неоднократные победы, как в Японии и так и на мировой арене. Его учителем является легендарный Сокэ Хироказу Канадзава 10 дан. От его имени Синдзи Танака может аттестовать спортсменов по 5 дан включительно. В Россию мастер приехал, чтобы не только поделиться своим опытом, но и для проведения экзаменов.

Так, первой остановкой в рабочей поездке Синдзи Танаки стала Пермь, где в настоящее время проходит трехдневный семинар сихана. В стенах спорткомплекса имени Сухарева собрались десятки желающих пройти обучение по школе Сокэ Хироказу Канадзавы дисциплина Сётокан. Однако, если до участия в семинаре допущены все каратэки практикующие каратэ-до, то пройти экзамен по итогам семинара и, возможно, подняться на одну квалификационную ступень выше смогут только члены Сётокан каратэ -до Интернэйшнл России.

К вопросу о том, в чем же состоит цель семинара, только ли в итоговой аттестации, которую проведет мастер международного класса? Александр Рамзин президент SKIF РФ подчеркивает, что главная цель – подготовить инструкторов и наиболее способных каратистов, практикующих Сётокан каратэ-до к участию в соревнованиях, в том числе и в Чемпионате мира. Что бесспорно, участники смогут повысить уровень своей подготовки, ведь обучать их приехал один из лучших инструкторов Хонбу-Додзё. В течение двух дней будут проведены две совмещенные тренировки, на которых подробно будет отражена техника сётокан каратэ-до школы Канадзавы, включая кихон, кумитэ и ката. Участники также отработают базовые техники ката и кимэ-ваза. Все это будет вынесено на аттестацию уже завтра 10 декабря.

Однако, на этом путешествие Синдзи Танаки по России не окончится. Уже 13 декабря ему предстоит прибыть в Санк-Петербург для проведения аналогичного семинара, который в свою очередь завершится экзаменом на пояса 15 декабря. Местом проведения выбраны просторные залы Дома молодежи «Купчино». В финале рабочей поездки делегация отправится на другой конец нашей страны. 17 декабря в СК «Юность» города Улан-Удэ стартует завершающий международный аттестационный семинар под руководством сихана С. Танаки.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: