Итоговые соревнования Федерации каратэ-до сито-рю России пройдут в подмосковном Щелково

Уже не первый год подряд в подмосковном Щелково проводится Кубок России по каратэ Сито-рю. Старт соревнованиям будет дан 16 декабря, именно в этот день заявленные спортсмены прибудут для подтверждения своего участия и прохождения процедуры регистрации. По предварительным данным ожидается порядка пятисот участников из числа лучших спортсменов региональных представительств Федерации каратэ-до сито-рю России 14 субъектов нашей страны. География соревнований весьма обширна: города Москва и Санкт-Петербург, области - Московская, Воронежская, Волгоградская, Орловская, Тульская, Ярославская, Саратовская, Липецкая, Самарская, Новосибирская, Вологодская и делегаты из Республики Адыгея.

Итоговый соревнования по ситорю 2016

17 декабря планируется проведение технических и судейских семинаров, по результатам которых будет составлена судейская команда во главе с Александром Поединцевым. А уже 18 декабря бойцы выйдут на татами Зала манежа современного спортивного комплекса «Подмосковье», чтобы побороться за призы и награды ФКСР.

Соревнования будут проводиться по правилам вида спорта Восточное боевое единоборство дисциплина сито-рю в личных и командных категориях ката и кумитэ. Спортсмены в возрасте от 16 до 18 лет смогут побороться за награды в категории ката, на поединки допускаются участники старшей возрастной группы от 18 лет. Каждый субъект выставит на турнир лишь одну региональную сборную. Кому достанется Кубок победителя, определит количество набранных за время турнира баллов или же число завоеванных медалей.

Нужно отметить, что в этом году в рамках Кубка России пройдут Первенство России в командных категориях и Всероссийские командные соревнования по каратэ-до сито-рю. По решению организаторов Российской Федерации каратэ-до сито-рю будет также проведен турнир на призы федерации. Что касается возрастных ограничений: для Первенства это юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет; на всероссийский турнир заявлены кадеты 12-13 лет; за призы ФСКР смогут побороться дети 8-11 лет включительно.

Ознакомиться с Положениями можно на сайте федереции, или получить дополнительную информацию у главного секретаря соревнований Константина Фатеева по телефону 8(926)221-91-29. Об итогах мероприятия сообщим позднее. Следите за событиями!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: